Le Liard Nathalie, salon de coiffure

Le Liard Nathalie
12 Rue du Commandant Faurax,
69006 Lyon
+33 4 78 93 07 96
Avatar par défaut pour Le Liard Nathalie
Discussions autour du coiffeur Le Liard Nathalie

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Le Liard Nathalie n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Le Liard Nathalie
  • Note de 5/5
    Lilou Sigaudo

    Coiffeuses de talents, elles m’ont transformé exactement comme je voulais tout en s’assurant que ça aille à mon visage (énorme plus pour l’ambiance super agréable) merci beaucoup à toutes les deux

  • Note de 5/5
    Sandra Duriez

    Après un rdv devis, où j'ai été très bien accueillie malgré mon retard, et où la coiffeuse à pris le temps de me conseiller, j'ai finalement opté pour une simple coupe (en raison de mon petit budget). J'avais peur d'être mal accueillie du coup, car je m'étais renseignée pour réaliser un soin en plus de la coupe. Et bien pas du tout ! ???? La coiffeuse a réussi à me trouver un rdv rapidement (j'avais un mariage de prévu en fin de semaine) et c'est très bien occupée de moi malgré tout ! J'ai les cheveux très (très) longs et mes dernières expériences avec des coiffeurs ont été un peu chaotique : cheveux coupés 30 cm en trop, la tête dégoulinante en ressortant (même pas épongée ). Ici, j'ai été reçu dans l'écoute, la coiffeuse à pris en compte mon souhait de garder la longueur et à couper progressivement en vérifiant si cela me convenait. Et sur cheveux secs ! Une première pour moi, mais très apprécié, car cela évite les surprises au séchage ! ???? Bref le labo lounge m'a réconcilié avec les coiffeurs et j'y retournerai sûrement pour faire le soin plus tard ! ???? Allez y sans hésiter !

  • Note de 5/5
    Philippe Van Loo (Ph1lh4ck)

    Un excellent coiffeur ! Très sympathique, à l'écoute et très pro ! Un super accueil et un très beau salon ! J'y emmène régulièrement mes deux enfants et leurs coupes son parfaites ! Pensez à appeler à l'avance, car le salon a beaucoup de succès !

  • Note de 5/5
    Marine Zimmer-Teysseire

    Encore une fois, expérience super!! Salon trop chouette, bonne ambiance, coiffeurs passionnés et rigolos, super playlist ???????? Le travail de Gwen est très minutieux, elle ne vous lâche pas tant que ce n'est pas parfait, elle explique tout ce qu'elle fait et pourquoi, j'ai une totale confiance en elle! Je ressors avec un super beau blond je suis ravie , je recommande a 10000%

  • Note de 5/5
    Jm Ad

    Je suis venue pour la première fois la semaine dernière, et j’ai été bichonnée par Julien! L’expérience était top du début à la fin. L’accueil, le fauteuil massant, le soin (tellement agréable), la coupe et enfin le brushing. J’étais conquise par l’expertise et l’ambiance au sein de ce salon Je le recommande vivement, j’en suis ressortie ravie, et c’est sur que c’est ma nouvelle adresse de salon de coiffure à Lyon ! Petit coup de cœur sur Mao, le staffie tellement chou qui vient quémander des caresses pendant la coupe ! Merci pour tout , Emmanuelle

  • Note de 5/5
    Mélody Fassina

    Une expérience premium dans ce salon familial. Tout est au rendez-vous, que ce soit le coté humain et chaleureux de l’accueil, mais également (et c’est très important) l’expertise métier avec des conseils avisés (en toute franchise) et une très bonne technique de coloration / coupe. C’est la première fois que j’ai une couleur aussi bien travaillée. Je suis ravie du résultat… totalement conquise !! Un grand merci pour votre accueil et votre expertise, j’ai hâte de revenir ????

  • Note de 5/5
    Sacha

    Complètement conquise par cette expérience , bonnes vibes , conseils avisés et quel talent !! Merci Julien pour ce magnifique rendu , la coupe , le balayage , la patine , les produits utilisés : une véritable réussite . Je vous recommande ce salon les yeux fermés .

  • Note de 4/5
    Valérie Bessard

    Très aimables. Un brushing quu à tenu toutes ses promesses. Un bémol pour la propreté: le sol des vitrines n'a pas vu de balai depuis trop longtemps...

Les salons à proximités de Le Liard Nathalie, aux alentours de Lyon
Salons de coiffure similaires à Le Liard Nathalie
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Fémina Coiffure Lyon 33 4.8/5 Ouvert
Michel Dervyn Lyon 35 4.9/5 Ouvert
Salon Form Coiffure Lyon 18 4.5/5 Ouvert
Tendance Et Reflets Lyon 80 4.7/5 Ouvert
Mongarny Annie Lyon 195 3.5/5 Ouvert
Demonchy Dorothee Lyon 24 4.8/5 Ouvert
Studio Anais Lyon 52 4.9/5 Ouvert
Nath’if Lyon 89 4.3/5 Ouvert
Ébène Beauté Lyon 13 4.2/5 Ouvert
Beaute Coiffure Lyon 32 4.6/5 Ouvert