Le Salon, salon de coiffure

Le Salon
11 Rue Gabriel Péri,
83110 Sanary-sur-Mer
+33 4 94 74 20 38
Avatar par défaut pour Le Salon
Discussions autour du coiffeur Le Salon

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Le Salon n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Le Salon
  • Note de 5/5
    Prima Giangrosso

    I booked a rdv with Carole for a simple trim. She was professional and had patience with my very little french. I will return : )

  • Note de 5/5
    Marie Wagner

    le Salon est pour moi la référence du coin ! Je l’ai découvert grâce à une amie qui me l’a conseillée suite à de trop nombreuses déception . J’y ai trouvé du personnel qualifié, formé aux dernières techniques de coiffure, discret, toujours souriant, agréable et sachant prodiguer de précieux conseils. En prime, les produits utilisés sont de très grandes qualités ! Petit clin d’œil particulier à Carole, qui a toujours le petit geste qui va bien et Marie toujours patiente avec la cliente exigeante que je suis ! A bientôt ????

  • Note de 5/5
    Julie Atlan

    Toujours de très belles couleurs, soins au top et brushing parfait… je recommande vivement. Merci à toute l’équipe qui est toujours au petit soin.

  • Note de 5/5
    Léa Herbillon

    Un grand merci à Carole pour ma super frange que j’adore! À bientôt! Léa

  • Note de 5/5
    Manoa Nop

    Je suis allée faire un balayage. Je suis ravie du résultat ! Les coiffeurs sont sympa et de très bons conseils ! J’ai également acheté des produits qui sont de super qualité ! Mille merci

  • Note de 1/5
    Dorothee Albert

    Méfiez vous de qui vous coiffe dans ce salon!!!!!!!! De passage le week-end dernier à Sanary, J’ai pris rdv pour une coupe; j’avais envie d’un moment pour moi Résultat très très décevant! Tout a commencé au bac à shampoing ! La coiffeuse ( je me demande si elle était coiffeuse ) n’a pas pris 5 min pour me faire un petit massage crânien lors de la pose du soin hors les clientes d’avant y ont eu droit avec les autres salariés ( déjà c’était un mauvais début !) Parlons de la coupe ! J’ai demandé un carré plongeant ; chose plutôt banal et ça a été la catastrophe ! Je suis sortie du salon avec plusieurs longueurs dans la nuque , les cheveux qui rebiquaient. Je lui ai exprimé mon mécontentement mais elle en avant rien à faire. Le lendemain je suis revenue au salon pour parler à la patronne ; elle était en repos et personne pouvait me prendre pour arranger les dégâts avant 4 jours plus tard Une honte …

  • Note de 1/5
    Valérie Mongenoty

    Je suis déçue de la prestation, j’ai demandé un shampoing, un soin et un brushing souple. J’ai eu un brushing lisse plat, la jeune apprentie a essayé de faire de son mieux, les professionnels qui étaient présents ne l’ont pas aidé une seule fois, aucune explication. Ils l’ont laissé se débrouiller. C’est honteux ! J’ai payé 40€ pour une prestation plus que médiocre. Un accueil froid. Je ne recommande pas ce salon . Seuls les habitués y ont leur place. Vacanciers abstenez vous.

  • Note de 5/5
    P Caro

    Carole a réalisé ma coiffure de mariage ainsi que celles de mes témoins et a offert celle de ma filleule. Nous sommes toutes ravies de la prestation et de la bienveillance et de la gentillesse de Carole. Je recommande absolument pour sa prestation de qualité et son accueil MERCI CAROLE ????

Les salons à proximités de Le Salon, aux alentours de Sanary-sur-Mer
Salons de coiffure similaires à Le Salon
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Lemaire Jean Pierre Sanary-sur-Mer 14 4.9/5 Ouvert
Frederic Coiffure Homme Sanary-sur-Mer 111 4.5/5 Ouvert
R Coiffure Sanary-sur-Mer 55 4.8/5 Ouvert
Coif Style Soins Esthétiques Sanary-sur-Mer 68 4.7/5 Ouvert
Cyr’coiffure Sanary-sur-Mer 77 4.9/5 Ouvert
Dream Look Sanary-sur-Mer 34 4.9/5 Ouvert
Romancy Coiffure Sanary-sur-Mer 39 5/5 Ouvert
L’espace Hommes Sanary-sur-Mer 54 4.9/5 Ouvert
Styl’and Tifs Sanary-sur-Mer 44 4.1/5 Ouvert
Aylan Coiffure Sanary-sur-Mer 3 5/5 Ouvert