Le Salon De Caroline, salon de coiffure

Le Salon De Caroline
457 Av. des Mimosas,
30340 Saint-Julien-les-Rosiers
+33 4 66 54 02 83
Avatar par défaut pour Le Salon De Caroline
Discussions autour du coiffeur Le Salon De Caroline

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Le Salon De Caroline n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Le Salon De Caroline
  • Note de 5/5
    Magali Lalaimia

    Je m'y suis rendu aujourd'hui pour la première fois pour ma fille, c'était une première expérience en salon de coiffure pour elle. La coiffeuse à été très sympathique, le salon est propre et très jolie. Ma fille est très satisfaite. J'y retournerai pour elle et/ou moi-même sans hésiter.

  • Note de 5/5
    Sauveur Vassalo

    J etais in client de ce Salon a St Julien de Cassagnas salon deja bien amenage tres sympa hier le 21 Mars 2024je suis alle au nouveau a St Julien les Rosie's.Le salon est absolument magnifique amenage avec beaucoup de gout belle vue facile d acces stationnement tres facile il y a un grand parking a proximite sans compter les alentours .Caroline est toujours aussi pro rayonnante toujours souriante je conseille vivement cet établissement

  • Note de 5/5
    Stéphane Lallemand

    Très joli salon tout récemment ouvert. Tout est beau, tout est neuf, tout est propre, le salon est très bien placé face à la Mairie, il y a de la place pour se garer, on est très bien accueilli, bien conseillé et bien coiffé ! What else ?

  • Note de 5/5
    Olivier Ricaud

    De passage dans le coin, j'y ai amené mon fils pour une coupe de cheveux. Le salon est petit mais très agréable et facilement accessible. La coiffeuse très charmante et aimable. On peut se garer juste à côté. Bref tout est parfait. Si j'habitais le coin j'y retournerai sans hésitation !

  • Note de 3/5
    Karim Boussaid

    Quand une coiffeuse vous demande toutes 5mn si c'est assez court ,il ya un problème, je lui ai demandé une coupe courte et dégradée même le dégradée il fallait le reprendre !!! Sinon très accueillante et patiente

  • Note de 5/5
    Luc Antho

    Une coiffeuse ultra compétente. De passage durant nos vacances d'été, Caro a su s'adapter à nous, pour que nous profitions au maximum de nos vacances. Je recommande.

  • Note de 5/5
    Figue De Barbarie

    La coiffeuse est professionnelle et agréable, elle prend le temps. Je suis très satisfaite et y retournerai.

  • Note de 5/5
    Ingrid Marlats

    Un super accueil Une coiffeuse perfectionniste et de qualité

Les salons à proximités de Le Salon De Caroline, aux alentours de Saint-Julien-les-Rosiers
Salons de coiffure similaires à Le Salon De Caroline
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Coiff Eco Saint-Julien-les-Rosiers 22 4.7/5 Ouvert
Mickael Coiffure Saint-Julien-les-Rosiers 26 5/5 Ouvert
Coiffure Inès Saint-Julien-les-Villas 24 4.7/5 Ouvert
Salon Jocelyne Saint-Julien-les-Villas 59 4.2/5 Ouvert
Vrain Stephane Saint-Julien-les-Villas 17 4.5/5 Ouvert
L’atelier Intermède Saint-Julien-les-Villas 20 5/5 Ouvert
François Coiffure Saint-Julien-les-Villas 161 4.8/5 Ouvert
Modern’coiffure Saint-Julien-les-Villas 47 4.7/5 Ouvert
Kim Coiffure Saint-Julien-les-Villas 8 4.5/5 Ouvert
Salon Styl’coupe Saint-Julien-Molin-Molette 33 4.9/5 Ouvert