Le Salon De Mady, salon de coiffure

Le Salon De Mady
68 Rue Lionnaise,
49100 Angers
+33 2 72 79 26 81
Avatar par défaut pour Le Salon De Mady
Discussions autour du coiffeur Le Salon De Mady

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Le Salon De Mady n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Le Salon De Mady
  • Note de 4/5
    Hadesrow

    Very nice shop! Also que le very nice

  • Note de 5/5
    Jean-Marc Bregeon

    Accueil très chaleureux et toujours dans la bonne humeur. L'écoute est de mise et sincèrement le résultat est parfait. Cela fait plaisir de se rendre dans un tel salon, que je vous conseille de découvrir très vite si toutefois vous ne connaissez pas déjà.

  • Note de 5/5
    Bichot Kevin

    Très bon accueil, chaleureux. Équipe à l'écoute et toujours de bonne humeur. Et, le résultat est toujours parfait. Je recommande sans hésitation !

  • Note de 5/5
    Thomas Bnrd

    Première fois dans ce salon de coiffure. Salon très charmant, bien décoré… Melisande a su répondre à ma demande de coupe, et j’ai été très satisfait du résultat… Ce ne sera sûrement pas la seule fois où je viendrai!! Merci encore Melisande

  • Note de 5/5
    Benedicte Hubard

    Première fois dans ce salon , Salon charmant Hôtesse coiffeuse extrêmement sympathiques . J ai été coiffée par Mélissandre, qui est de très bons Conseilles et qui m'a fait une coupe super, et qui tiens ds le temps . Bravo ...et merci.. Je recommande plus plus... Bénédicte

  • Note de 5/5
    Almina Bc (Route Royale)

    Première venue dans ce salon, je recommande vraiment cette adresse d'autant qu'on y est trés bien accueilli. Mon souhait a été exaucé et a été réalisé comme je voulais et tellement bien fait… un rendu superbe ! Mes cheveux sont redevenus beaux. Validé par la famille . Je reviendrai lors de mes passages sur Angers. Tarifs trés raisonnables. Melissande est très sympathique, je m'arrangerai pour un vendredi !!!

  • Note de 5/5
    Gwendoline Moinel

    Je suis venue pour une couleur je suis très satisfaite. Je suis ressorti plus belle que jamais. J'ai été coiffée par Melisande qui a très bien pris soin de mes cheveux très fragiles. Merci pour cette belle prestation. Je recommande a 100% ce salon. ????

  • Note de 5/5
    Camille Soulas

    Coupe et couleur réalisées à la perfection. Consciencieuses, à l'écoute de leurs clients/es, elles ont su répondre parfaitement à mes attentes ! Je suis ravie et n'irai pas dans un autre salon :)

Les salons à proximités de Le Salon De Mady, aux alentours de Angers
Salons de coiffure similaires à Le Salon De Mady
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Mc Barber Angers 111 4.5/5 Ouvert
Apothic’hair Angers 4 5/5 Ouvert
Home Salon By S Angers 87 4.7/5 Ouvert
Groomer’s Lab Angers 159 4.6/5 Ouvert
Coiffeur Grand Ciel Chez Abdel Angers 74 4.8/5 Ouvert
Chez Max Angers 1 5/5 Ouvert
Afsa Coiffure Angers 93 4.3/5 Ouvert
Brismalein Eric Bertrand Studio Coiffure Angers 57 4.7/5 Ouvert
So Mehdi Angers 41 4.9/5 Ouvert
B.S Coiffure Angers 52 4.7/5 Ouvert