Le Salon De Virginie, salon de coiffure

Le Salon De Virginie
56 Av. du Minervois,
11600 Villegly
+33 4 68 47 23 60
Avatar par défaut pour Le Salon De Virginie
Discussions autour du coiffeur Le Salon De Virginie

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Le Salon De Virginie n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Le Salon De Virginie
  • Note de 3/5
    Didier Lecointe (Espoir)

    Manque d expérience dans le domaine de la barbe, aucun contour, n’utilise pas le rasoir pour la finition uniquement la tondeuse. Très bon accueil

  • Note de 5/5
    Marc Lucas

    Coiffeuse extrêmement sympathique et compétente, a l image de ce qu un client peut attendre lorsqu'il veut se faire couper les cheveux. Un sacré coup de ciseaux. Et a prix correct en plus. Vous ne pourrez pas vous faire refaire le faciès mais vous aurez de beaux cheveux

  • Note de 4/5
    Carole Caveriviere

    C'est un salon convivial qui allie la compétence, l'écoute,la detente.Les rdv à la demande. Pas d'attente. Les produits utilisés sont adaptés aux besoins. Les prix raisonnables.

  • Note de 5/5
    Tissinie Geraldine

    Super coiffeuse avec des prix tres raisonnables! Un plaisir à chaque rdv

  • Note de 5/5
    Fds Frère De Sang

    Super salon , coiffeuse super.

  • Note de 5/5
    Stéphanie Petit

    Une coiffeuse agréable, disponible et surtout très professionnelle avec des tarifs attractifs, a recommander

  • Note de 5/5
    Béa Birolleau

    Sympa et décontracté.... et toujours une nouvelle tête en partant. Merci Séverine !

  • Note de 5/5
    Catherine Taurines

    Coiffeuse sympathique, efficace, et local. ????

Les salons à proximités de Le Salon De Virginie, aux alentours de Villegly
Salons de coiffure similaires à Le Salon De Virginie
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Côté Cour Villegly 19 4.9/5 Ouvert
Haircut Concept Villegouge 40 4.8/5 Ouvert
Aphrodite Villegouge 41 4.9/5 Ouvert
Les Ciseaux D Eva Villegusien-le-Lac 17 4.8/5 Ouvert
Shanna Coiffure Villejuif 343 4/5 Ouvert
Lygn Création Coiffure Villejuif 35 3.5/5 Ouvert
Coiffure Messieurs Villejuif 29 4.7/5 Ouvert
Hair Claire Villejuif 118 4.1/5 Ouvert
Lina Coiffure Villejuif 13 3.9/5 Ouvert
Au Grimoire De Melinda Villejuif 40 3.8/5 Ouvert