Le Salon De Zoë, salon de coiffure

Le Salon De Zoë
21 Rue de la Madeleine,
29600 Morlaix
+33 2 98 62 44 61
Avatar par défaut pour Le Salon De Zoë
Discussions autour du coiffeur Le Salon De Zoë

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Le Salon De Zoë n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Le Salon De Zoë
  • Note de 5/5
    A Lg

    Zoé s'est occupée de mes cheveux et j'en suis plus que satisfaite. Habituée à fréquenter différents salon de coiffure au fil des années, c'est la première fois que ma coupe est aussi réussite et correspond à ma nature de cheveux (fins et ondulés). Mes boucles n'ont jamais été aussi belles, je vous le recommande vivement si vous recherchez un salon de coiffure sur Morlaix ????

  • Note de 5/5
    Karine Bébin

    Super salon avec des coiffeuses très compétentes à l'écoute de ce que l'on veut. Tout ça avec un déco très sympa et des tarifs très corrects.

  • Note de 5/5
    Hélène Verbeke

    Quel bonheur d’avoir découvert ce salon, l’accueil, la déco, tout y est parfait… Grâce a Jess qui a une maîtrise parfaite de son coup de ciseaux, j’ai pu me réconcilier avec mes cheveux frisés…. J’ai enfin une vraie coupe qui me permet d’avoir les cheveux lâchés. Merci infiniment pour votre gentillesse et bien évidemment je vous dis à très bientôt.

  • Note de 5/5
    Virginie Mironet

    Un super accueil, un salon de quartier comme nous les aimons avec une réelle attention et surtout un très très bon coup de ciseaux, des coupes tjrs impec ! Merci Zoé, merci Jess!

  • Note de 1/5
    Enzo Enzo

    Bonjour, Notre petite famille (4 personnes) a été depuis l'ouverture cliente du salon qui était notre coiffeur exclusif ! Puis est malheureusement venu le confinement suite à l'épidémie de COVID 19 et la fermeture de tous les salons de coiffure de France. Ainsi, comme tout le monde, nos cheveux ont poussé jusqu'à ce que le gouvernement annonce à l'avance la réouverture des commerces. Nous doutant de la cohue à venir lors de la réouverture, nous appelons quelques jours plus tard pour prendre RDV, mais lors de notre appel, un homme (visiblement, la ligne téléphonique avait été transférée au domicile personnel de la coiffeuse) nous répond d'un air hautain, méprisant et moqueur en nous prennant pour des imbéciles "V'ous n'êtes pas au courant que les commerces sont fermés ?". Nous l'informons donc que les commerces vont réouvrir bientôt. Il nous répond alors "Zoé est partie se promener à la vallée de Ty Dour (en plein confinement, pendant que nous étions tous enfermés chez nous !!!), rappellez dans 1 heure!". Inutile de vous dire que nous ne sommes jamais retournés au salon et que nous n'y mettrons plus jamais les pieds ! C'est dans les moments difficiles que l'on découvre les gens et ce qu'ils sont vraiment.... C'est bien triste...

  • Note de 5/5
    Guillaume Arson, Directeur

    Ponctualité, accueil, prestation, tout est OK. Je recommande

  • Note de 5/5
    Aurelie Deroff

    Superbe expérience comme d'habitude ???? coiffeuse sympathique et agréable, à l'écoute et prend bien soin de ses clients, technique et modernité sont au rendez vous

  • Note de 5/5
    Nora Creignou

    J'ai très bien aimé l'accueil et je suis très contente de ma coupe. Encore merci.

Les salons à proximités de Le Salon De Zoë, aux alentours de Morlaix
Salons de coiffure similaires à Le Salon De Zoë
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Le Loft Wk Saint Malo Morlaix 183 4.6/5 Ouvert
Hair Line Coiffure Parentis Morlaix 33 4.8/5 Ouvert
Hilicescu Lilia Rose Morlaix 2 4.5/5 Ouvert
Franck Provost Morlaix 125 4.6/5 Ouvert
En Apparté Morlaix 26 4.6/5 Ouvert
En Beauty Salon Paris Morlaix 26 4.6/5 Ouvert
Tchip Coiffure Moulins Morlaix 76 4/5 Ouvert
Saint Algue Morlaix 249 4.7/5 Ouvert
Naturez-Vous Morlaix 40 4.8/5 Ouvert
Krist’l Coiffure Morlaix 18 4.9/5 Ouvert