Le Salon En Duo, salon de coiffure

Le Salon En Duo
27 Rue de la République,
92170 Vanves
+33 1 40 95 00 74
Avatar par défaut pour Le Salon En Duo
Discussions autour du coiffeur Le Salon En Duo

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Le Salon En Duo n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Le Salon En Duo
  • Note de 5/5
    Laurène De La Villa

    Salon qui m’a été recommandé par une amie, coupe dégradée et brushing sur cheveux long parfaite. Je confirme l’ambiance du salon qui est très agréable, et les coiffeuses sont super sympathiques! Je recommande, et partagerai avec plaisir l’adresse dans mon entourage!

  • Note de 5/5
    Cassoulet

    De passage à paris, je suis enchantée de ma visite dans ce salon de coiffure. La gérante a ete tres à l'ecoute sur ma demande et je suis vraiment tres satisfaite du travail effectue sur mes cheveux. Merci!!!

  • Note de 5/5
    Marlène Devé

    Vous cherchez un salon sympa ? Poussez la porte de celui-ci ! Même pour un rendez-vous de dernière minute, parce que j'avais grand besoin d'un instant cocooning, l'équipe m'a accueilli avec plaisir. J'y ai passé un excellent moment d'échanges et de papotages et je suis ressortie légère et superbement coiffée. Cela m'a fait un bien fou. Merci ????

  • Note de 5/5
    Deborah Rouchedi

    J'ai accompagné ma maman très timide pour la première fois au salon du village. Nous avons été accueillies par la charmante Sabrina qui a de suite cerné la personnalité de ma mère et lui a été de très bon conseil. Je recommande vivement ce salon

  • Note de 5/5
    Blade Writer

    Très bon salon de coiffure, un bon accueil et un personnel très sympathique. Je recommande fortement.

  • Note de 5/5
    Bhmz Sarache

    Un moment tres agréable avec la géante (très sympathique) à l’écoute et de très bons conseils. Merci pour votre travail. Bonne continuation ☺️

  • Note de 3/5
    Nelly Chevalier

    3 étoiles car ma 1ère experience Brushing m a donné confiance en la coiffeuse pour prendre un 2ème rdv pour coupe et couleur. Seulement je ne suis pas satisfaite de la couleur qui est plus foncée que désirée. Je m apprécie en rouge et là je sors cerise noire. J en ai pleuré ???? Concernant la coupe ça va même si c est trop coupé je reconnais que la coupe est bien faite

  • Note de 1/5
    Soraya Aloune

    Professionalisme 0/10 Accueil : au dessous du 0 Vous n'êtes ni agréables, ni accueillantes ni professionnelles, ni débrouillardes, vous ne savez même pas comment gérer une demande, c'est normal, vous n'écoutez que vous même ( les 2 coiffeuses, la gérante et sa coiffeuse), vous perdez de la clientèle mais je doute que ça vous préoccupe, une chose est sûr, le toucher est une énergie et heureusement vous ne m'avez transmis aucune de vos mains , vous n'êtes pas indispensables et par tout à porte de Vanves il y a des coiffeurs sérieux et compétents, fort heureusement ! Vous ne méritez aucune étoile.

Les salons à proximités de Le Salon En Duo, aux alentours de Vanves
Salons de coiffure similaires à Le Salon En Duo
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
S&Hair Coiffure Dijon Vanves 38 4.6/5 Ouvert
Julie Coiffure Vanves 59 4.8/5 Ouvert
Aux Mille Et Une Coupes Vanves 44 3.9/5 Ouvert
Haircoif Vanves 21 4.7/5 Ouvert
Mod’s Tif Vanves 23 4.8/5 Ouvert
Lb Salon Vanves 29 4.2/5 Ouvert
Aux Couleurs De L’hair Vanves 151 4.8/5 Ouvert
M.A.C Fly Studio Vanves 106 4.8/5 Ouvert
Ramon Coiffeur Création Vanves 66 4.5/5 Ouvert
Vanity’r Jocelyne Vanves 91 4/5 Ouvert