Le Studio, salon de coiffure

Le Studio
8 Rue de la République,
83270 Saint-Cyr-sur-Mer
+33 4 94 07 96 58
Avatar par défaut pour Le Studio
Discussions autour du coiffeur Le Studio

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Le Studio n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Le Studio
  • Note de 1/5
    Catherine Y

    Nul, aucune considération du client, aucun respect. Plus d’une demi-heure de retard, sans s’excuser. La seule parole de la coiffeuse : « chez le médecin, vous attendez sans rien dire ». Et ça se dit commerçant. Elle n’a même pas les bases de l’accueil. A fuir

  • Note de 5/5
    Christiane Marchand

    Coiffeuse au top’très gentille accueillante j'y était allee’l,année dernière quand j était en vacances j'y retournerais très bonne coiffeuse

  • Note de 1/5
    Nuts Doog

    A Fuir !!!!! Coiffeuse irrespectueuse je déconseille fortement. je n'y retournerai plus jamais.

  • Note de 5/5
    Fanny Guillot

    Efficacité et super accueil ! Coiffeuses au top !

  • Note de 5/5
    Emmanuel Coiffard

    Bon service et belle coupe et permanente pour ma mère. Prix raisonnables.

  • Note de 5/5
    Yimqueen •

    Personnel au top J’y suis allé pour y faire des mèches et j’ai été très satisfaite

  • Note de 5/5
    Laurène Baudet

    Très bonne expérience. Vraiment super gentille et à l'écoute.

  • Note de 5/5
    Sonia Lernoud

    Super coiffeuses ... belles couleurs..qualite prix ++×

Les salons à proximités de Le Studio, aux alentours de Saint-Cyr-sur-Mer
Salons de coiffure similaires à Le Studio
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Liberty Coif’ Sur Facebook Saint-Cyr-sur-Mer 53 4.5/5 Ouvert
Lcm Gimelia Saint-Cyr-sur-Mer 2 5/5 Ouvert
Michele Et Roland Coiffure Saint-Cyr-sur-Mer 9 4.9/5 Ouvert
Mimi Haute Coiffure Saint-Cyr-sur-Mer 38 4.6/5 Ouvert
David Brown Saint-Cyr-sur-Mer 91 4.8/5 Ouvert
Nadi’arte Saint-Cyr-sur-Mer 19 4.7/5 Ouvert
La Boutique Du Coiffeur Saint-Cyr-sur-Mer 14 4.6/5 Ouvert
Jean Louis David Saint-Cyr-sur-Mer 123 4.1/5 Ouvert
Lespace Seduction Saint-Cyr-sur-Mer 83 4.7/5 Ouvert
Fk Barber Saint-Cyr-sur-Mer 8 4.5/5 Ouvert