Les Ciseaux Rennais, salon de coiffure

Les Ciseaux Rennais
37 Av. du Maréchal de Lattre de Tassigny,
94220 Charenton-le-Pont
+33 1 49 77 62 87
Avatar par défaut pour Les Ciseaux Rennais
Discussions autour du coiffeur Les Ciseaux Rennais

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Les Ciseaux Rennais n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Les Ciseaux Rennais
  • Note de 5/5
    Manon Legris

    Le salon est très beau et les coiffeuses très accueillantes. Je suis venue afin d'avoir des reflets cuivrés. Le résultat est simplement magnifique. Je remercie Marion de s'être aussi bien occupée de moi !

  • Note de 5/5
    Solene

    Un super accueil, et j’ai fais un soin tokio je le recommande vivement! Mes cheveux sont sauvés ♥️ Je ne connaissais pas ce soin et je regrette de ne pas l’avoir fait avant ! L’experte m’a bien expliqué toutes les étapes de ce soin japonais au protocole particulier! Je recommande vivement ce salon ????

  • Note de 5/5
    Alice Montaufier

    Incroyable ! C’était la première fois que je venais et pour faire un balayage et le résultat est juste magnifique ! Le salon est moderne et très agréable, les coiffeurs/ coiffeuses juste adorables et très talentueux/ses. L’équipe est souriante, propose toujours quelque chose à boire et est toujours à l’écoute des clients. Mercii beaucoup, je reviendrai !

  • Note de 5/5
    Nathalie Skrzypczyk

    Trop contente d’avoir trouvé enfin un salon qui a compris ce que je voulais comme couleur. Voici mes photos car je suis vraiment trop fier de cette couleur. J’ai réussi à refaire le brushing comme elle me la conseiller. Je conseille ce salon car les filles sont très professionnel, souriante et agréable, à recommander ++++

  • Note de 5/5
    Audrey Nouchy

    Salon magnifique, avec des coiffeurs et coiffeuses hyper professionnelle et à l’écoute de nos envies ! Laetitia m’a fait un ombre hair digne d’un magasine de mode !

  • Note de 4/5
    Justine Just_In

    J’ai été coiffée par Norman, adorable, très bonne coupe, brushing impeccable. Il connaît bien son métier et je me referais coiffer/couper par lui avec plaisir. J’enlève une étoile par rapport au prix que je trouve un peu élevé. Mais les services que j’ai pu tester sont de qualité

  • Note de 5/5
    Magali Dulot

    Un salon de coiffure extra ! Superbe expérience, j'aime beaucoup ma nouvelle coiffure, cela correspond tout à fait à ce que je voulais, j'ai passe un moment très agréable. Des coiffeurs très pro et sympathiques. Je recommande vivement !

  • Note de 1/5
    Cyril Durand

    Extrêmement déçu de ma coupe , j ai demandé un simple carré droit … après mon premier brushing à la maison je découvre un carré qui est tout sauf droit .. 55€ pour un travail digne d’une coupe d apprenti de première année .je ne retrouve pas non plus la qualité de travail que l’on peut voir sur les photos Instagram. Mes photos parlent d elles même

Les salons à proximités de Les Ciseaux Rennais, aux alentours de Charenton-le-Pont
Salons de coiffure similaires à Les Ciseaux Rennais
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
J’coiffure Charenton-le-Pont 58 4.7/5 Ouvert
Salon Eleven Charenton-le-Pont 70 4.1/5 Ouvert
L’envie 2 Pl’hair Charenton-le-Pont 307 4.6/5 Ouvert
La Casa De Cassel Charenton-le-Pont 55 4.1/5 Ouvert
Le 119 Coiffure Homme Charenton-le-Pont 3 3.7/5 Ouvert
L’étoile Du Bassin Charenton-le-Pont 52 4.4/5 Ouvert
Divag S Coiffure Charenton-le-Pont 198 4.5/5 Ouvert
Coiffure Barbier Charenton-le-Pont 67 4.5/5 Ouvert
Sympa’tif Charleval 7 5/5 Ouvert
Salon Caroline Le Charleval 18 4.9/5 Ouvert