Loison Delphine, salon de coiffure

Loison Delphine
5 Rue Ker Anna,
56340 Carnac
+33 6 78 54 68 11
Avatar par défaut pour Loison Delphine
Discussions autour du coiffeur Loison Delphine

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Loison Delphine n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Loison Delphine
  • Note de 5/5
    Marc Medici

    Un avant/après plus que parlant : des cheveux souples, légers, brillants. C’était ma première coloration végétale et je ne regrette pas d’avoir franchi le pas ! Qui plus est le concept couleur - retour maison quelle trouvaille ! N’hésitez plus foncez vous serez entre d’excellentes mains.

  • Note de 5/5
    Noémie Audouze

    Accueil comme chez une amie, on se sent bien dans ce salon plein de plantes ! Julie maîtrise parfaitement ses mélanges pour obtenir la couleur voulue. J’ai trouvé géniale la formule « retour à la maison », qui rend accessible la couleur végétale, j’espère que d’autres prendront exemple dans ma région !! J’en ai profité pour faire une coupe et j’en suis sortie ravie. Bref, je recommande sans problème. Un grand merci !

  • Note de 5/5
    Thibault Lefournier

    Ma coiffeuse préférée, rapide et efficace. Ça me fait oublier cette obligation que je déteste

  • Note de 5/5
    Aude Odd

    Un salon alternatif où vous n’êtes pas considéré comme un porte monnaie ambulant - pas de publicité dans le salon, on ne vous pousse pas à consommer des produits. Du fait maison qui a du sens. Beaucoup de goût. Couleur végétale super, très contente de ma coupe aussi. Une prestation jamais vue ailleurs pour ma part : la couleur avec la pose à la maison, moins cher et ça évite de patienter des plombes au salon je trouve ça génial. La coiffeuse est par ailleurs très sympa. Je préfère largement attendre de venir à Carnac pour me faire coiffer désormais.

  • Note de 5/5
    Anaïs Dupré

    Ravie de mon balayage à l' argile un résultat très naturel. Adepte depuis longtemps des shampooings végétaux, je suis contente d'avoir trouvé un salon qui partage ces valeurs. Et en plus la coiffeuse est agréable et sympathique.

  • Note de 5/5
    Flo Naturopattes Santé Holistique Animale

    Un lieu à l énergie agréable et sereine. La déco.. j'adore ! Très sobre et simple aux matières naturelles. De chouettes lectures, des boucles d'oreilles en vente faites par des artistes peuvent permettre de jolis cadeaux de Noël. Une coloration végétale dans.le respectueux cheveu, de soi et de la planète. Bref.. j'adopte et je recommande !!! Et la touche de spiritualité que j'aime et qui fait tout !

  • Note de 5/5
    Corinne Even

    Tout simplement parfait! Un salon atypique très joliment décoré, frais. Je recherchais un coiffeur qui fait des colorations végétales. Très belle découverte pour moi. Je recommande vivement.

  • Note de 5/5
    Caroline Erol

    Un salon aussi agréable visuellement qu'humainement! Julie est très soucieuse du bien être de ses clientes et de très bon conseil. Et bien sûr je suis ravie de la coupe et couleur végétale que j'ai eue! Merci beaucoup et à bientôt!

Les salons à proximités de Loison Delphine, aux alentours de Carnac
Salons de coiffure similaires à Loison Delphine
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Posi’tif Carnin 52 4.9/5 Ouvert
Fille Et Garçon Carnoules 10 5/5 Ouvert
Pascal Coste Intermarché Les Sablettes Carnoules 48 4.2/5 Ouvert
Studio Avenue Carnoules 21 4.2/5 Ouvert
Salon De Coiffure Yan Carnoules 80 4.8/5 Ouvert
Coiffure Nature Carnoux-en 39 5/5 Ouvert
Cerf Magali Carnoux-en-Provence 89 4.5/5 Ouvert
Ethernity Coiffure Carnoux-en-Provence 59 4.8/5 Ouvert
Evasion Coiffure Carnoux-en-Provence 72 4.7/5 Ouvert
Le Salon... Carnoux-en-Provence 21 4.8/5 Ouvert