Ma Coiffure, salon de coiffure

Ma Coiffure
31 Grand Rue,
30420 Calvisson
+33 4 66 72 51 43
Avatar par défaut pour Ma Coiffure
Discussions autour du coiffeur Ma Coiffure

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Ma Coiffure n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Ma Coiffure
  • Note de 5/5
    Elodie Robert

    Super contente de ma coupe !!! Nelly est à l écoute et comprends très vite vos envies et vos besoins Merci beaucoup et à bientôt

  • Note de 5/5
    Aude Leon

    Un grand merci à Nelly pour la couleur végétale. Le résultat est juste génial. C'est vraiment le résultat que je voulais et c'est très naturel. A essayer absolument !

  • Note de 5/5
    Aquazone Piscines

    J'ai tenté l'expérience, 6 mois sans coiffeur, ça pousse assez vite pour que mes amis me prennent pour un navigateur ou en voyageur du temps (voyez qui je veux dire...) J'ai confié à Nelly la mission de gérer la coupe -on est visagiste ou pas-, rien à redire, excellent ! Allez-y les yeux fermé (ce que j'ai d'ailleurs fait !!)

  • Note de 5/5
    Amelie Dupard

    Un super salon de coiffure, Nelly est très douce et très professionnelle. Elle m’a toujours très bien conseillée, des produits de qualité. Je suis toujours changeante sur ma couleur et ma coupe de cheveux et j’ai toujours était contente du résultat. Elle est très à l’écoute. Je la recommande les yeux fermés ????

  • Note de 5/5
    Odile Liegeois

    Salon très agréable . Nelly coiffe très bien . Respect pour le covid 19 fait à chaque instant.

  • Note de 5/5
    Christine Monier

    Accueil chaleureux bonne professionnelle toujours à l écoute je passe toujours un moment de détente je recommande

  • Note de 5/5
    Gravil Claudia

    Coupe réussie et validée par ma famille et moment convivial. A bientôt.

  • Note de 5/5
    Artur Geminard

    Bon accueil , très bonne coiffeuse rapide et efficace aux prix abordables , je conseille

Les salons à proximités de Ma Coiffure, aux alentours de Calvisson
Salons de coiffure similaires à Ma Coiffure
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Jean Louis David Calvisson 66 4.1/5 Ouvert
Lorenzi Coiffure Calvisson 179 4.8/5 Ouvert
Le Cosy Coiffure Calvisson 23 4.9/5 Ouvert
Foursin Dorothée Camarès 2 5/5 Ouvert
Coralie D Coiffeuse Énergéticienne Camarès 20 4.9/5 Ouvert
Céline Coiffure Camaret-sur-Aigues 105 4.7/5 Ouvert
Sympa’tif Camaret-sur-Aigues 26 4.7/5 Ouvert
Afal Camaret-sur-Aigues 6 4.8/5 Ouvert
Carpe Diem Chez Hélène Camaret-sur-Aigues 24 4.5/5 Ouvert
Atelier Coiffure Camaret-sur-Mer 22 4.5/5 Ouvert