Mademoiselle Caroline, salon de coiffure

Mademoiselle Caroline
13 Cr Maréchal Foch,
13400 Aubagne
+33 4 42 03 03 03
Avatar par défaut pour Mademoiselle Caroline
Discussions autour du coiffeur Mademoiselle Caroline

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Mademoiselle Caroline n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Mademoiselle Caroline
  • Note de 3/5
    Midem

    Correct

  • Note de 5/5
    Jordan L

    Je vais dans ce salon de coiffure tous les mois. Le personnel est souriant et agréable. Adrien coupe très bien les cheveux.. Le salon de coiffure est propre design. Et les tarifs sont plutôt correct. Je recommande ce salon de coiffure sur Aubagne. #coiffeur #cheveux #aubagne

  • Note de 1/5
    Anissa El Watik

    Dommage que je ne puisse mettre pas mettre 0 .... Je viens pour faire une coupe à mon fils de moins de 3 ans.. Je communique sur le souhait de la coupe à l'avance.. Le résultat est une catastrophe sous prétexte que mon fils était sur moi alors que la majeure partie qui pose problème est sur le haut de sa tête... Bref, j'ai vu la coiffeuse couper, j'ai compris tout de suite... Plus jamais, payer 20 euros en plus, pour une coupe mal faite et en dépit du savoir-faire, aucun savoir-être, je manque de me faire crier dessus parce que j'ose dire que le prix est très cher et que la prestation n'est pas à ma convenance. Bon bah plus jamais. Courage pour refaire des clients malgré vos travaux.... Je déconseille à quiconque qui veut avoir des coupes dignes de ce nom d'aller dans cet établissement, si vous arrivez à rater une coupe de bébé, je n'ose même pas imaginer les adultes... À bon entendeur.

  • Note de 1/5
    Smogg Queen

    Je suis allée me faire faire les ongles, j'ai payé 55 € et ils n'ont duré qu'une journée. ils se sont tous cassés. De plus, j'ai payé 45 € pour un "lissage" et ils m'ont seulement lavé les cheveux et appliqué un sèche-cheveux. Si vous vouliez un fer à repasser, vous deviez payer 15 € de plus. Quand je suis rentré à la maison, j'ai dû me coiffer moi-même et appliquer de la colle sur les ongles cassés. Dans un autre registre, le salon est très sympa, et peut-être que pour d'autres types de cheveux le coiffeur est efficace, j'avoue que mes cheveux sont difficiles, et je pensais qu'ils m'appliqueraient un produit vu le prix. Mais avec les ongles j'ai été très déçue, ils étaient devenus très jolis. Quoi qu'il en soit, j'ai donné 100 €

  • Note de 1/5
    Jade Fernandes

    Si je pouvais mettre 0 étoiles ça serait le cas, des ongles catastrophiques: bossus, vernis avec des traces, aucun ongles de la meme taille ni de la meme forme, le vernis posé sur la poussière, aucun limage du gel, c’est honteux! Je suis rentré en pleurant à cause de mes peaux à vif. J’ai payer 55€ pour une pose que j’ai du m’arracher seule la demi heure suivante tellement que c’était immondes.

  • Note de 1/5
    Corinne Canepa

    J ai souvent était dans ce salon de coiffure sais Florence qui me fesais un jolie dégradé mais vue qu elle es plus la j ai repris rdv avec une autre mais vue les avis je préfère annuler du coup je vais a la rue paradis j ai trouver un salon il y a 5 étoiles ???? ???? ???? ???? ???? je me.sent pas de ressortir déçu mes cheveux sont trop précieux pour les mettres dans les mains de personnes au vue les avis

  • Note de 1/5
    Isabelle Alles

    Bonjour, tres decue par ce salon qui change ses tarifs d une fois sur l autre, j ai demande un balayage , soin brushing sans coupe et j ai paye 167 euros !!!!!!!!!!!! Vous abusez completement !!! !!A ce rythme vous allez perdre de nombreux clients. Je ne suis pas une vache a lait.... et ce manque de respect total du client est insupportable. Je ne vous recommande pas. . C est une honte , revenez a plus de bon sens et de respect pour les personnes.

  • Note de 5/5
    Marie P

    J'ai fait confiance à Mademoiselle By Marion pour le plus beau jour de ma vie : mon mariage. L'essai de coiffure avant le mariage m'a vraiment convaincu : excellent accueil mais surtout, la femme qui s'est occupée de moi a pris le temps de trouver LA coiffure et de faire les essais nécessaires pour un résultat au top. Le jour J, je suis arrivée au salon confiante et le résultat est allé au delà de mes attentes. Merci beaucoup Mademoiselle By Marion ! Je vous recommande +++ !!

Les salons à proximités de Mademoiselle Caroline, aux alentours de Aubagne
Salons de coiffure similaires à Mademoiselle Caroline
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Tendance Coiffure Aubagne 32 4.7/5 Ouvert
Vb Coiffure Aubagne 15 4.7/5 Ouvert
L’Dcoiff -Marseille Mazargues Aubagne 19 4.8/5 Ouvert
Valenti Style Monia Aubagne 3 4/5 Ouvert
K Barber Vannes Aubagne 50 4.6/5 Ouvert
Julie Hair Studio Aubagne 267 4.9/5 Ouvert
Signature So Coiffure Aubagne 8 4.9/5 Ouvert
Coiff’mode Manuëla Aubagne 14 4.6/5 Ouvert
Salon De Coiffure Beauty’r Aubagne 34 4.6/5 Ouvert
Cerena Beauty Aubagne 235 4/5 Ouvert