Nathalie Duraes, salon de coiffure

Nathalie Duraes
86 Imp. des Cimes,
74210 Doussard
+33 4 50 44 80 20
Avatar par défaut pour Nathalie Duraes
Discussions autour du coiffeur Nathalie Duraes

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Nathalie Duraes n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Nathalie Duraes
  • Note de 5/5
    Sandrine Berrux

    Salon très sympathique et Nathalie est une personne à l écoute ,bienveillante et surtout très professionnelle. Je ne comprends pas la personne qui a mis une étoile pour avoir trouvé le salon fermé !!!! Lorsque l’on est en retard c est au client de prévenir et non au salon d attendre le bon vouloir de la personne en retard …. Nous avons tous une vie privée !!!!! Je tenais à faire un commentaire sur ce sujet . Je recommande fortement le salon de Nathalie

  • Note de 5/5
    Sremy13

    Ma coiffeuse préféré ! Elle coiffe super bien et sait répondre à mes attentes et mes changement de coiffure. En dehors de ça, Nathalie est à l'écoute, sensible et gentille comme tout. Merci pour tout Nathalie, c'est très agréable de venir me faire coiffer par toi. À chaque fois je passe un bon moment !

  • Note de 1/5
    Margaux Et Martin Richely-Harnois

    Lamentable ! Mon témoin avait 10min de retard car nous étions en train de terminer les préparatifs de notre mariage. Nathalie n’a même pas pris la peine de nous prévenir ou de nous appeler, elle a fermé son salon. A éviter.

  • Note de 5/5
    Clara Bruyas

    Super salon, Coralie a sauvé mes cheveux ! Très à l'écoute, elle a su comprendre mes attentes tout en me donnant de précieux conseils. Je suis ravie, j'ai trouvé ma coiffeuse. Merci !

  • Note de 5/5
    Remy Vilanova

    Salon refait à neuf ! Une belle ambiance pour accroître le moment détente ! Massage de la tête lors du shampoing ! Coiffeuse adorable et compétente ! À l'écoute, pour nous faire ce que l'on veut. Elle donne des conseils et explique. Je recommande.

  • Note de 5/5
    Carine Lemarchand

    Salon convivial avec des coiffeuses au Top je recommande Cheveux avant et après juste un travail de dingue

  • Note de 5/5
    Stéf

    Accueil très sympathique et très pro pour la coupe, je recommande et j'ai enfin trouvé ma coiffeuse !!!

  • Note de 5/5
    Eric Colomb

    Je conseille vivement ce salon pour l'accueil l'ambiance le professionnalisme et la pertinence du conseil

Les salons à proximités de Nathalie Duraes, aux alentours de Doussard
Salons de coiffure similaires à Nathalie Duraes
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Le Jour J Doussard 88 4.8/5 Ouvert
Laura Coiffure Meaux Doussard 71 4.6/5 Ouvert
Kors’ Hair Doussard 29 5/5 Ouvert
R Mode Coiffure Douvaine 112 4.4/5 Ouvert
Coiffure Diamant Douvaine 86 4.5/5 Ouvert
Low Cost Coiffeur-Barbier Douvaine 107 4.6/5 Ouvert
Tendance Vintage Douvaine 43 4.7/5 Ouvert
Barb’hair Studio Douvaine 70 4.3/5 Ouvert
Passion Coiffure Douville 22 5/5 Ouvert
Au Salon Douvres-la-Délivrande 31 4.7/5 Ouvert