New Chic Coiffure, salon de coiffure

New Chic Coiffure
8 Pl. des Terrasses de l'Agora 141,
91000 Évry
+33 1 60 77 40 23
Avatar par défaut pour New Chic Coiffure
Discussions autour du coiffeur New Chic Coiffure

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon New Chic Coiffure n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure New Chic Coiffure
  • Note de 4/5
    Nicolas Vicente De Sousa (Reaper In Peace)

    Petit salon qui ne paye pas de mine mais une équipe efficace et sympa, à l'écoute de ses clients.

  • Note de 1/5
    Kelly Mpinda

    Alors là c’est la goutte de trop je n’irais PLUS me coiffer chez eux ! Quand on paye 100€ pour des vanilles ou des braids longues on doit avoir un certain service. Je ne paie pas pour brosser des mèches! C’est à la coiffeuse de s’en occuper. Même si je me trompe dans la marque des mèches, dans c’est cas là prévenez en avance tout les types de mèches accepter ou non. Depuis 2016/2017 je vais me coiffer chez eux et j’ai toujours la boule au ventre : Est-ce je vais avoir la coupe que je veux ? Est-ce que vais encore me faire gronder parce-que je n’ai pas les bonnes marques de mèches ? Est-ce qu’on va encore me donner du travail à faire ? Est-ce qu’on va critiquer mes cheveux trop court trop petit trop gros ? Est-ce qu’on va me critiquer parce que je sais pas faire ce qu’une coiffeuse est sensé faire à ma place ? MAINTENANT ÇA SUFFIT ! (To my black sis je ne recommande pas du tout.)

  • Note de 1/5
    Golden Girl

    Sur la vitre tissage à 40€ finalement 96€ c'est énorme ! (Pour un tissage). Il s'agirait d'avoir des prix fixes. Je recommande pas !

  • Note de 3/5
    Halima Benaissa

    Expérience positive, Valérie a le sens de l’accueil et de la communication. Par contre il faut remédier aux serviettes pour les clientes en urgence.

  • Note de 1/5
    Victoire Cisse

    Je suis déçue de ce endroit et je je le recommanderais pas , un personnel qui sait pas ce qu’il fait mais le fait qu’à même après avoir été déçue de la prestation j ai dû payer mais le biglol de nature très calme je vous avoue que je bouillais de l’intérieur .

  • Note de 5/5
    Joëlle Cadot

    J'y vais depuis des années et j'ai toujours la même coiffeuse qui est une vraie pro et adorable ( d'où les 5 étoiles) . Il faudrait juste un beau raffraichissement du salon ,ce qui lui serait plus favorable .

  • Note de 5/5
    Corinne Gustave

    Belle boutique et vendeuse très accueillante

  • Note de 3/5
    Kadiatou Diarra

    Très bien

Les salons à proximités de New Chic Coiffure, aux alentours de Évry
Salons de coiffure similaires à New Chic Coiffure
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
T’hair De Beauté Évry-Courcouronnes 36 4.8/5 Ouvert
Bruno Paul Évry-Courcouronnes 34 4.1/5 Ouvert
Jack’atelier Coiffure Évry-Courcouronnes 5 3.8/5 Ouvert
Franck Provost Évry-Courcouronnes 340 4.2/5 Ouvert
Chagourin Thillou Christelle Evelyne Évry-Courcouronnes 71 4.6/5 Ouvert
Fogola Elisabeth Évry-Courcouronnes 12 4.2/5 Ouvert
Beautygarden By Myriam Évry-Courcouronnes 90 4.2/5 Ouvert
Kosmetiss Hair Évry-Courcouronnes 119 4/5 Ouvert
The Mood Évry-Courcouronnes 187 4.1/5 Ouvert
Keltie Coiffure Évry-Courcouronnes 14 2.6/5 Ouvert