New Nrs Coiffure, salon de coiffure

New Nrs Coiffure
455 RN 6,
73800 Arbin
+33 4 79 62 18 31
Avatar par défaut pour New Nrs Coiffure
Discussions autour du coiffeur New Nrs Coiffure

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon New Nrs Coiffure n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure New Nrs Coiffure
  • Note de 5/5
    Marie-Julie Picard

    Cela fait plusieurs mois que j'y ramène mes garçons leur coupe. Non seulement l'accueil est chaleureux et sympathique mais en plus, la coupe est impeccable, les garçons sont ravis à chaque fois et les parents aussi.

  • Note de 5/5
    Jean-Pierre Thirard

    Très bon coiffeur, sympathique et rapide ! Je recommande fortement !

  • Note de 5/5
    Çlè Mux

    Très pro ! C’est pour moi le meilleur coiffeur pour homme à des kilomètres à la ronde n’hésitez pas !

  • Note de 5/5
    Karine Elias

    Super accueil, salon de coiffure familiale il me semble. Belle prestation, je suis ravie. Bien situé à l'entrée de la zone avec un vrai parking! Merci ????

  • Note de 5/5
    Julien Perroud

    Selon l'heure où vous arrivez l'attente peut être longue au moins 1h (1h30 pour moi) mais cela en vaut la peine, coiffeur très a l'écoute et prends le temps même s'il reste d'autres clients, j'y suis allé pour cheveux et barbe j'en suis vraiment satisfait

  • Note de 5/5
    Fabrice Thomas

    Un coiffeur digne de ce nom qui a fait ses armes sur Paris ! Excellent professionnel qui gère son temps comme un métronome au rythme du battement de ses ciseaux ????

  • Note de 5/5
    Superbourin

    Du jamais vue pour moi,le boss vous accueille dans le calme, le salon de coiffure mixte et séparé ???? côté homme 2 beau fauteuil noir nous attendent, tout est magnifique, après chaque client le matériel est nettoyer et désinfecté ainsi que le fauteuil je demande le rasage à blanc de la tête et la taille de la barbe, le boulot commence et la ma tête se retrouve lisse comme une boule de billard, j'ai jamais vue une tondeuse aussi performante ???? pour la barbe après un dègrossisage et un marquage à la tondeuse il peaufine tout ça au rasoir couteau et fini pas vous passé une crème ???? Quand je suis rentré chez moi ma femme a cru que j'étais allé chez l'esthéticienne tellement j'étais détendu et beau comme un sous neuf !!! ???? Franchement c'est top et j'ai hâte que ça repousse pour y retourner ???? Et tout ça pour un prix dérisoire ???? 20/20 ????????????

  • Note de 5/5
    Nadia “Nadia K” K

    Espace aéré et agréable personnel de qualité affable souriant et à l’écoute ! Un moment précieux qui vous rend unique conseils professionnels très avant-gardistes modernes …. Le personnel connaît parfaitement le métier et étonne avec ses produits d’avant garde … Rien à envier aux grandes métropoles! Parfait ! Je vous les recommande Le petit plus … un café , un thé afin que l’attente vous soit plus agréable… Merci à vous de nous rendre belles ????

Les salons à proximités de New Nrs Coiffure, aux alentours de Arbin
Salons de coiffure similaires à New Nrs Coiffure
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Hair Millénium Arbois 36 4.4/5 Ouvert
Tendance Coiffure Arbois 10 4.8/5 Ouvert
Second Face Cavenne Arbois 18 4.8/5 Ouvert
Le P’tit Salon De Caroline Arbois 20 4.8/5 Ouvert
Hair Naturel Arbois 31 4.6/5 Ouvert
Imagin’Hair Arbois 34 4.7/5 Ouvert
Salon Anais Arbois 23 4.9/5 Ouvert
Cheveux D’ange Arbois 12 5/5 Ouvert
Création Coiffure Arbonne 43 4.9/5 Ouvert
Esprit Tendance Arbouans 46 4.5/5 Ouvert