Nhl Coiffure, salon de coiffure

Nhl Coiffure
75 Bd des Remparts,
26800 Étoile-sur-Rhône
+33 4 75 60 65 09
Avatar par défaut pour Nhl Coiffure
Discussions autour du coiffeur Nhl Coiffure

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Nhl Coiffure n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Nhl Coiffure
  • Note de 5/5
    Mickael Duniere

    Top,top,top

  • Note de 5/5
    Virginie Souche

    Top

  • Note de 5/5
    Amandine Jullien

    Ce salon est chaleureux, on se sent bien avec Aline et Charlotte. Elles sont professionnelles, à l'écoute, et sympathiques. Charlotte s'est occupée de ma coiffure de mariage et c'était juste parfait. Le chignon a tenu toute la journée, surtout avec un trajet en décapotable. Bref, je vous conseille ce salon les yeux fermés.

  • Note de 5/5
    Navoly Sylvie

    Toujours contente, super sympas, jamais déçu je recommande

  • Note de 5/5
    Stephanie Bertrand

    Très beau salon et accueil super. Elles savent comprendre ce que l’ont souhaite et le réalise à la perfection. Il y a toujours une dispo rapidement. Je recommande ????????

  • Note de 5/5
    Jean-Marc

    Parfait , c'est un super salon, je suis très satisfait de ma coupe à chaque fois. La réservation sur internet est parfaite et très pratique. ????????????????

  • Note de 5/5
    Rachel Chapon

    Un très beau salon,Aline est à l'écoute, très respectueuse,et très gentille, je suis ressorti ravie de ma coupe et de mes mèches. A très bientôt pour mon prochain rdv.????????

  • Note de 5/5
    Elsa Fayard

    J'y vais depuis plus de 15 ans , une équipe au top ! professionnelle à l'écoute et de très bons conseils , je suis passé par toute les coupes toute les colorations sans compter les mèches un sacré niveau de coloriste ! Jamais déçue ... A chaque fois elles nous transforment ... Un très beau duo de coiffeuse je recommande ++++++++++++++

Les salons à proximités de Nhl Coiffure, aux alentours de Étoile-sur-Rhône
Salons de coiffure similaires à Nhl Coiffure
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Salon De Coiffure D.Coiff’ Étoile-sur-Rhône 15 4.9/5 Ouvert
C’ Dans L’ Hair- Coiffure St Gence Étréchy 55 4.3/5 Ouvert
Créatif’s Étréchy 117 4.8/5 Ouvert
Sand’hair Étréchy 71 4.4/5 Ouvert
Salon Daniel Talian Étréchy 111 4.6/5 Ouvert
La Coiffure D’ Helene Étréchy 5 5/5 Ouvert
Beauty By Jennifer Étreillers 18 5/5 Ouvert
Au D Coiff Étrelles 20 4.7/5 Ouvert
Mode 11. Étrelles 75 4.7/5 Ouvert
Salon Shampoo Expert Arras Étrembières 233 3.3/5 Ouvert