Nouvel Hair Arras, salon de coiffure

Nouvel Hair Arras
50 Bd de la République,
84240 La Tour-d'Aigues
+33 4 90 77 72 31
Avatar par défaut pour Nouvel Hair Arras
Discussions autour du coiffeur Nouvel Hair Arras

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Nouvel Hair Arras n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Nouvel Hair Arras
  • Note de 5/5
    Emilie C

    Très professionnelle, très bon accueil. Cerne très vite la demande de la cliente pour un résultat parfait Je recommande vivement !

  • Note de 5/5
    Sandra Taieb-Gardella

    10 ans que je suis cliente ou plutôt une « patiente » car quand je suis déprimée par mes cheveux incoiffables, abimés, et décolorés après négligence, elle sait me redonner le sourire, l’envie de les regarder, de les coiffer..ou même de me passer simplement la main dans les cheveux. D’excellents conseils elle ne fera jamais quelque chose qui vous détruira les cheveux même pour de l’argent. On appelle ça une pro. Elle aime son métier et nos sourires et nos remerciements le lui font aimer plus encore. Un coiffeur c’est un thérapeute et Laëtitia est une vraie thérapeute en la matière.

  • Note de 5/5
    Virginie Genevre

    Coiffeuse au top je recommande à 200%

  • Note de 5/5
    Corinne Fiori

    Très bonne expérience Laeticia est charmante et de bons conseils très professionnelle.

  • Note de 5/5
    Josy Prusse

    Bon conseil ! Pro ! Rien à dire ! Juste top bravo mesdames !

  • Note de 5/5
    Debrun Sandrine

    Toujours ravie du résultat ! Au top

  • Note de 5/5
    Anthony Catania

    Très sympathique un bon moment agréable

  • Note de 5/5
    Pascal Lampazona

    Formidable

Les salons à proximités de Nouvel Hair Arras, aux alentours de La Tour-d'Aigues
Salons de coiffure similaires à Nouvel Hair Arras
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Coiffeuse Experte En Tresses Et Lissages La Tour-d'Aigues 26 5/5 Ouvert
Demelcoiff La Tour-d'Auvergne 22 5/5 Ouvert
Face A Face La Tour-d'Auvergne 1 5/5 Ouvert
Tête À Tête La Tour-de-Salvagny 26 4.7/5 Ouvert
O Salon La Tour-de-Salvagny 40 5/5 Ouvert
Ô Salon La Tour-de-Salvagny 40 5/5 Ouvert
Passion Line La Tour-de-Salvagny 131 4.6/5 Ouvert
Salon Profil’hom La Tour-de-Salvagny 73 4.6/5 Ouvert
Espace Figaro La Tour-de-Salvagny 22 4.9/5 Ouvert
Coiff.Club By Samantha La Tour-du-Crieu 108 4.8/5 Ouvert