Nuance Le Coiffeur, salon de coiffure

Nuance Le Coiffeur
44 Av. François Billoux,
56600 Lanester
+33 2 97 83 12 08
Avatar par défaut pour Nuance Le Coiffeur
Discussions autour du coiffeur Nuance Le Coiffeur

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Nuance Le Coiffeur n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Nuance Le Coiffeur
  • Note de 1/5
    Vanessa Saubes

    Personnels très sympathiques mais peu compétents. J’y suis allé hier pour mon fils de 4 ans, pour sa première coupe, c’est un désastre! J’appelle aujourd’hui pour faire part du problème mais je me sens moi même un peu gêné et obligé de « m’excuser » d’appeler tellement la coiffeuse (celle de mon fils) était désagréable et sèche!

  • Note de 5/5
    Julien Carnavet

    Équipes au top , gros merci à Lucie qui s occupe toujours de mes 2 petits gars . Toujours dans l humour la bienveillance et le professionnalisme !

  • Note de 5/5
    Hassania Hass2

    Toujours au top merci Lucie pour ton professionnalisme au plaisir de revoir l'équipe au top. Vous pouvez aller les yeux fermé sur lanester ou kervignac ????????????

  • Note de 5/5
    Frederic Briere

    Equipe très sympathique, très professionnelle et de très bon conseil. Je recommande????

  • Note de 5/5
    Sylvie Bruet

    Je vous recommande vivement de vous rendre dans ce salon de coiffure. J'y est eu comme expérience un salon agréable ou le personnels était particulièrement chaleureux. J'ai eu le résultat que je voulais et j'en suis extrêmement contente, je reviendrais sans hésité dans ce salon.

  • Note de 5/5
    Merour- Guillerm Valérie

    Super salon simple ,gentille et très serviable. On nous a réalisé 2 superbes chignons avec mon amies pour un mariage. Ils ont très très bien tenu toute la journée. Merci beaucoup

  • Note de 5/5
    Allan F

    Salon de coiffure agréable. Super accueil, dynamique et familial. Décoration au top et moderne. Ma compagne et moi avons été coiffé par Noémie qui est rapide, sympathique et pro je conseille ! 5/5.

  • Note de 5/5
    Nad Nad

    J ai decouvert le salon grâce aux avis et je suis ravie de cette découverte un accueil hyper sympa un cadre hyper zen une coiffeuse au top qui aime et qui est passionnée par son métier. Ma coupe est géniale j' adhère totalement et j' ai hâte de revenir me faire chouchouter. J'ai adoré le massage pendant le lavage des cheveux. J'espère que vous irez decouvrir ce petit salon ou gentillesse, convivialité et professionnalisme sont au rendez-vous. Je vous dis donc à bientôt

Les salons à proximités de Nuance Le Coiffeur, aux alentours de Lanester
Salons de coiffure similaires à Nuance Le Coiffeur
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Saint Algue Lanester 153 4.2/5 Ouvert
Superbliss Salons Lanester 121 4.4/5 Ouvert
Sophie Baucais Lanester 104 4.8/5 Ouvert
Eden Coiffure Lanester 25 5/5 Ouvert
Salon De Coiffure Douce Evasion Lanester 16 4.7/5 Ouvert
Amadeus Coiffure Lanester 107 4.3/5 Ouvert
Atelier Jacky Laneuveville-devant-Nancy 105 4.7/5 Ouvert
Salon Raynaud Laneuveville-devant-Nancy 27 4.9/5 Ouvert
Ambiance Coiffure Laneuveville-devant-Nancy 124 4.7/5 Ouvert
Bulles De Shampooing Laneuveville-devant-Nancy 27 4.7/5 Ouvert