Ob Coiffure, salon de coiffure

Ob Coiffure
96 Rue de la Gare,
62150 Houdain
+33 3 21 65 34 17
Avatar par défaut pour Ob Coiffure
Discussions autour du coiffeur Ob Coiffure

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Ob Coiffure n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Ob Coiffure
  • Note de 5/5
    Isabelle Leroy

    Je recommande ce salon , tout le monde est sympathique ! Les coiffeuses sont à l’écoutent du client ????

  • Note de 1/5
    Sonia Dubrulle

    Quelle déception, sortie ce jour sans que mon fils soit coiffé. Je comprends l'affluence, mais dans ce cas, envisager de gérer autrement la prise de rdv, surtout auprès des très jeunes clients. Déçue de votre accueil ce soir, à l'origine sur une prestation coupe junior sans shampoing, je sais que le coût est moins intéressant que pour une adulte, mais c'est réellement dommage pour la relation client. Je repars avec un sentiment de non professionnalisme, j'ai eu l'impression de vous déranger Oasis coiffure

  • Note de 5/5
    Severine Leniere

    Très bien accueillie, endroit agréable ! Les coiffeuses sont de bons conseils et très sympathiques. Je recommande !!!

  • Note de 5/5
    Elodie

    Une ambiance agréable. Et de très belles coiffures pour notre mariage ! Le chignon était parfait ! Elodie & Corentin

  • Note de 5/5
    Clément Desgardin

    Une équipe de coiffeuses agréables et efficaces ! C'est toujours un plaisir de passer la porte et les tarifs sont raisonnables ! Le salon étant victime de son succès aux différentes fêtes il faudra réserver pour profiter de cet excellent salon ????

  • Note de 1/5
    Nathalie Golliot

    Compter une demi journée d'attente, à quoi sert de prendre rdv ils ne sont jamais respectés! Aller chez le coiffeur est censé être un plaisirs ici c'est plutôt source d'angoisse on ne sait jamais au bout de combien de temps on va sortir

  • Note de 5/5
    Sylvie Leroy

    Toujours aussi ravie Super ambiance très bonnes coiffeuses

  • Note de 3/5
    Alexandre Pomart

    Salon de coiffure sympa, rapide, convivial. Réservé le samedi matin pour les mariages. Étant juste à côté du Carrefour contact, vous pouvez faire vos courses et en suite vous faire une beauté. Faites vous beau/belle pour votre âme sœur, ça ne vous coûtera pas chère. Agréable moment à vous, soyez de toute beauté ! ????

Les salons à proximités de Ob Coiffure, aux alentours de Houdain
Salons de coiffure similaires à Ob Coiffure
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Coiffure Fabrice Mithieux Houdain 25 4.6/5 Ouvert
Salon Daniel Stephan Lisses Houdain 2 4.5/5 Ouvert
Le Barbier Du Coin Houdain 85 4.9/5 Ouvert
Eden Hair Atout Coiffure Houdan 20 4.3/5 Ouvert
La Coiffure Autrement Houdan 7 5/5 Ouvert
Diminu Tif Houdan 143 4.3/5 Ouvert
L’atelier Coiffure Houdan 24 4.3/5 Ouvert
Coiffure Séverine Houdan 31 4.9/5 Ouvert
Caroline Maisonnasse Houdan 97 4.6/5 Ouvert
O Studio Zen Houdan 80 4.6/5 Ouvert