Olazabal Artisan Coiffeur, salon de coiffure

Olazabal Artisan Coiffeur
17 Rue de la Maurienne,
59140 Dunkirk
+33 7 49 61 21 49
Avatar par défaut pour Olazabal Artisan Coiffeur
Discussions autour du coiffeur Olazabal Artisan Coiffeur

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Olazabal Artisan Coiffeur n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Olazabal Artisan Coiffeur
  • Note de 5/5
    Margaux Cortinovis

    C’est avec beaucoup d’appréhension que je me suis rendu à mon rendez-vous mais comment vous dire que je suis satisfaite à 1000%. Je crois bien que c’est la première fois que je suis aussi satisfaite. L’ombre hair est incroyable, la coupe est parfaite elle aussi. Je suis conquise et il est clair que si je dois retourner dans un salon c’est celui-ci que je choisirais et que je conseillerai. Un grand merci à Lou-Anne qui a été superbe du début à la fin et que je remercie encore pour son travail. ❤️

  • Note de 5/5
    Li Lazuli (Lazuli)

    J’ai toujours eu des appréhensions en allant chez le coiffeur en général, mais depuis que je vais chez Oladies je suis complètement satisfaite, je suis écoutée, on demande bien mon avis et si tout correspond. Les coupes correspondent toujours à ce que je montre et franchement bravo aux coiffeuses. Gentillesse, douceur et professionnalisme, je recommande

  • Note de 5/5
    Léa Rohart

    J’ai été coiffée par Lou-Anne en lui demandant de passer de la couleur violine à un beau brun : mission réussie ! Je suis super contente du résultat, ainsi que des conseils qu’elle a pu m’apporter tout au long du rdv Je recommande ++ Merci ???????? et à très bientôt

  • Note de 1/5
    Alix Hauchart

    UNE HONTE, CATASTROPHIQUE! Je me suis rendue dans ce salon de coiffure pour me couper les pointes. Je suis reçu par Lou. La coiffeuse peu sympathique ne m'a pas adressé un mot durant la coupe, mais ce n'est pas le pire... Au moment de la découverte de ma coupe de cheveux elle m'a complètement ratée, je me retrouve avec des mèches plus courtes et plus longues alors que j'ai simplement demandé à égaliser mes pointes ce qui est en sommes un basique pour n'importe quelle coiffeuse, expérimentée ou non... Je lui demande ce qui se passe, elle s'est alors ENFUIE sans dire un mot et m'a envoyé sa collègue pour me rattraper, celle ci a dû me couper au moins 6 cm de plus pour rattraper la catastrophe, moi qui venait pour me faire couper 3cm de pointes je me retrouve avec 13 cm de cheveux en moins... aucune excuse de la coiffeuse qui m'a loupé elle n’est d’ailleurs jamais revenu me voir après avoir pris lâchement la fuite. La « coupe » m’a été offerte en dédommagement mais on m’a quand même fait payer le brushing. À fuir !!!!!!

  • Note de 5/5
    Mélody Depecker

    Bonjour, après avoir été reçu dans ce salon, je n’ai aucuns commentaires à ajouter ! Travail très sérieux, souriante, sociable… de quoi à se sentir parfaitement bien. Je recommande les yeux fermés. ????

  • Note de 1/5
    Sou

    Coiffeur malhonnête, qui se permette de diffuser sur Instagram de fausse photo avant après ! Un ombre haïr rate qu’il ne publie Pas mais se permettent de mettre une photo avant mais le Apres est une autre personne ! Je vous déconseille ce salon au risque de vous ABÎMER les cheveux pour une coupe raté !!!!!! Réponse au Propriotaire : Ma SOEUR est partie pessimiste et insatisfaite de votre salon que vous lui avez donner UN autre rdv pour la rattraper !! Vous êtes menteur et très malhonnête surtout !! Résultat c’est pire: clair puis refonce noir puis clair une catastrophe. Une déco unique ? LOL cest pas parce que vous décorer votre salon que le service fourni est extraordinaire MDR. Vous inquiétez pas j’ai ma super coiffeuse sur Bordeaux qui elle ne rate jamais et qui s’y connaît parfaitement en Ombre Hair, puisque qu’elle a affirmé la même chose en lui montrant les photos. Vous êtes clairement incompétentes et il faudrait me payer très cher et encore pour que je me fasse coiffer chez vous !!! Donc un conseil et un avis Salon À FUIR !!!!!

  • Note de 5/5
    Leane Geeraert

    Salon très agréable , bonne ambiance , très belle déco. J’ai était reçu par lou ! Shampooing, Couleur brushing super ! J’ai adoré. Je recommande . Encore merci

  • Note de 5/5
    Melissa “Melissa”

    Salon très beau et personnel très accueillant. La coiffeuse est très professionnel et elle a de bon conseil. La prestation est de qualité, je n'ai jamais eu un blond aussi beau !!

Les salons à proximités de Olazabal Artisan Coiffeur, aux alentours de Dunkirk
Salons de coiffure similaires à Olazabal Artisan Coiffeur
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Kad’coiff Dunkirk 94 4.8/5 Ouvert
Prestige Coiffure Dunkirk 9 4/5 Ouvert
Dias Vuillemin Celine Dunkirk 21 4.8/5 Ouvert
L’Atelier De Mallo -Drefféac- Dunkirk 74 4.9/5 Ouvert
Le Studio D’ab Dunkirk 84 4.9/5 Ouvert
Men’s Barber Shop Dunkirk 83 4.6/5 Ouvert
Salon Rstyl Dunkirk 36 4.2/5 Ouvert
Eco Coiff Difusion Laurent Dunkirk 52 3.8/5 Ouvert
Tim@Coiffure Dunkirk 48 4.6/5 Ouvert
A Propos Coiffure Dun-le-Palestel 28 4.7/5 Ouvert