One Coiffure, salon de coiffure

One Coiffure
2 Pl. Pasteur,
39150 Saint-Laurent-en-Grandvaux
+33 3 84 60 51 75
Avatar par défaut pour One Coiffure
Discussions autour du coiffeur One Coiffure

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon One Coiffure n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure One Coiffure
  • Note de 5/5
    Eray Sayici

    J’avais besoin d’une coupe en urgence, et ils m’ont acceptés comme étant un bon client. Équipe professionnelle et à l’écoute. Je recommande

  • Note de 5/5
    Alex Ruiz

    Je recommande ce salon de coiffure à la déco travaillé avec beaucoup de goût et avec une coiffeuse très professionnel et à l écoute du client .

  • Note de 5/5
    Marie Claude Guy

    Bon accueil. Prix correct et prestation à la hauteur de mes attentes

  • Note de 5/5
    Senola100

    Super accueil et super travail sur un enfant de 18 mois merci

  • Note de 5/5
    Rui B.

    De passage dans la région, j'ai découvert ce barber qui est vraiment top! Local propre et joliment décoré. Alycia est douce et professionnelle, j'ai effectué coupe et barbe, le résultat était juste parfait! Je recommande vivement ce barber et lui souhaite beaucoup de succès :)

  • Note de 5/5
    Nathalie Willi

    2 Jeunes coiffeurs Alycia et Hugo sont toujours à l'écoute ,salon très agréable je recommande ce salon magnifiquement décoré

  • Note de 5/5
    Camille Grgt

    Nous nous sommes arrêtés par hasard en quête d'un bon barbier et nous avons été reçus comme à la maison. Super coupe! Merci encore pour cet accueil. On reviendra!

  • Note de 5/5
    Sliman Smadhi

    Excellent barber, je suis très satisfait de la coupe et des soins. Je remercie Louis et son équipe pour l’accueil. J’ai pu aussi profité pour boire un petit soft en terrasse. Le concept est sympa.

Les salons à proximités de One Coiffure, aux alentours de Saint-Laurent-en-Grandvaux
Salons de coiffure similaires à One Coiffure
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Laurie & Leila Salon Ephem Hair Saint-Laurent-en-Grandvaux 33 4.8/5 Ouvert
Lise B Coiffure Saint-Laurent-en-Grandvaux 39 4.9/5 Ouvert
Anabela Coiffure Saint-Laurent-en-Royans 46 4.5/5 Ouvert
Sakura By Karo Saint-Laurent-en-Royans 1 5/5 Ouvert
Studio Colors Saint-Laurent-la-Vernède 11 5/5 Ouvert
Angie Coiffure Saint-Laurent-les-Églises 9 4.9/5 Ouvert
Aurea Saint-Laurent-les-Tours 42 4.9/5 Ouvert
Barret Agnes Saint-Laurent-Médoc 3 4.3/5 Ouvert
Lesalondalexandra Saint-Laurent-Médoc 34 4.9/5 Ouvert
Nouvelle Tendance Saint-Laurent-Médoc 63 4.6/5 Ouvert