Opalis Coiffure, salon de coiffure

Opalis Coiffure
17 Rue du Littoral,
83600 Fréjus
+33 4 94 52 13 00
Avatar par défaut pour Opalis Coiffure
Discussions autour du coiffeur Opalis Coiffure

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Opalis Coiffure n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Opalis Coiffure
  • Note de 5/5
    Isolyne Ferreira

    Toujours un super moment. Vraiment top. Et mes mèches sont toujours superbe. Les soins et les conseils apporter en plus sont top. Merci à vous pour cette parenthèse de bien être ????

  • Note de 4/5
    Capucine *

    Tarifs un peu plus chers mais la patronne est super sympa et, me concernant, couoe comme personne, je suis toujours super ravie de ses doigts de fée sur moi. Si on est aussi exigeante que moi, je la recommande vivement

  • Note de 5/5
    Romain Gauci

    Je venais tout les mois environ dans ce salon de coiffure, reçu très aimablement par Sandrine et sa maman sandrine me couper les cheveux comme je le souhaité attentive et soigneuse , je suis revenu 2 ans après et j'ai constaté le nouveau look du salon en très bien , maitenant je n'habite plus dans le coin .

  • Note de 5/5
    Philippe Pédemay

    Sandrine est une excellente coiffeuse qui fait tout elle-même. Super.

  • Note de 5/5
    Martine Basson

    Tout est parfait dans ce salon. L accueil, la douceur, et le professionnalisme. Absolument rien à redire. ee et

  • Note de 5/5
    Mlle Sonya

    Juste au top une coiffeuse qui prend son temps et qui sait répondre à vos attentes ! J ai jamais eu une aussi belle coupe

  • Note de 5/5
    Mélanie Langrume

    Je ressors plus que satisfaite, une coiffeuse a l'écoute et minutieuse. Je recommande fortement :)

  • Note de 5/5
    Agnès Grivin

    J'y suis allée "au pied levé" et j'ai été très bien reçue, par une personne très agréable et professionnelle, qui a bien compris ma demande. J'y retournerai sans hésitation !

Les salons à proximités de Opalis Coiffure, aux alentours de Fréjus
Salons de coiffure similaires à Opalis Coiffure
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Design’r Coiffeur Fréjus 143 4.8/5 Ouvert
Le Petit Salon De Marion Fréjus 91 4.9/5 Ouvert
Coiffure Club Fréjus 66 4.9/5 Ouvert
Sublime Sens Fréjus 61 4.9/5 Ouvert
Solange Coiffure Fréjus 14 4.9/5 Ouvert
Da Costa Allain Ligia Fréjus 172 4.8/5 Ouvert
Vog Coiffure Herbignac Fréjus 66 4.6/5 Ouvert
Naty’f Fréjus 20 5/5 Ouvert
Fauteuil Privé Fréjus 92 4.8/5 Ouvert
L’instant C Fréjus 23 4.6/5 Ouvert