Oran-Coiffure, salon de coiffure

Oran-Coiffure
3 Rue des Dahlias,
45100 Orléans
+33 6 40 40 92 13
Avatar par défaut pour Oran-Coiffure
Discussions autour du coiffeur Oran-Coiffure

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Oran-Coiffure n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Oran-Coiffure
  • Note de 5/5
    Sonia Y

    Parfait Mon fils de 1 an se fait coiffer la bas ainsi que mon conjoint Rien a dire Hyper patient, très gentil et la coupe est parfaite Je recommande ce salon

  • Note de 5/5
    Startlex

    Coiffeur habituelle et sa compte pas changer Au top Pas cher pour le travaille effectuer sur les cheveux

  • Note de 5/5
    Momo Oklm04 (Momooklm04)

    C’est désormais mon coiffeur habituelle , simple et bonne coupe :)

  • Note de 5/5
    Raihana Smaili

    Première fois dans ce salon et je dois dire que ça faisait longtemps que je n'avais pas été autant satisfaite de la coupe de mon fils Excellente écoute, très bonne ambiance et un vrai savoir faire Je conseille vivement !

  • Note de 4/5
    Grégoire Dupartaire

    Petit coiffeur / barbier de quartier vraiment par cher: j'ai payé 15 € pour une taille de barbe et une coupe de cheveux à la tondeuse. A ce prix vous aurez pas 47 crèmes sur le visage, mais sa me va et le résultat est bon. Si vous cherchez un salon style hypster, allez ailleurs. Fonctionne sans rendez-vous. N'accepte pas la carte bleue. Horaires d'ouverture larges. Quand je vois que d'autres barbiers sur Orléans sont à 27 € ou plus (juste pour la barbe) et avec 2 semaines d'attente...

  • Note de 4/5
    René Rozo

    Ancien coiffeur de la Rue Porte Saint-Jean... Carractère très Humain, sait coiffer aux ciseaux les Cheveux Européen... Tarif pour une coupe homme classique: 10€oo. Toujours égal à lui même... J'y retourne sans contrainte.. Se faire coiffer par lui est un moment de détentes... Merci pour la simplicité et gentillesse...

  • Note de 3/5
    Baptiste Decolis

    Coupe bien , mais j'ai déjà été un matin et ce n'était pas ouvert .. Sinon pour 20 euros c'est top

  • Note de 1/5
    Montaser منتصر منتصر

    Nouveau coiffeur pas terrible fait mal quand il rase. Respecte pas les horaires d'ouverture

Les salons à proximités de Oran-Coiffure, aux alentours de Orléans
Salons de coiffure similaires à Oran-Coiffure
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Carré Cour Coiffure Orléans 1 5/5 Ouvert
Ranya Coiffure Orléans 56 4.1/5 Ouvert
Coupe Et Chic Orléans 16 5/5 Ouvert
Color Club Orléans 74 4.4/5 Ouvert
Le Penn’ti Du Coiffeur Orléans 135 4.9/5 Ouvert
M C Coiffure Orléans 44 4.4/5 Ouvert
Barbier Coiffure Orléans 84 4.3/5 Ouvert
Mavro Coiffure Orléans 11 5/5 Ouvert
Salon De Coiffure Thierry Orléans 38 4.2/5 Ouvert
Prétexte Coiffure Orléans 151 4.9/5 Ouvert