Pascal Coste, salon de coiffure

Pascal Coste
2 Rue Alexandre Pourcel,
42100 Saint-Étienne
+33 4 77 81 78 60
Avatar par défaut pour Pascal Coste
Discussions autour du coiffeur Pascal Coste

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Pascal Coste n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Pascal Coste
  • Note de 5/5
    Louis Monique S

    OK ????

  • Note de 5/5
    Enzo Forissier

    Top

  • Note de 5/5
    Myriam Ziani

    Je me suis rendu au coiffeur pour la première fois de ma vie car je rêvai d’avoir un balayage blond j’étais dans l’appréhension totale puis j’ai choisit de faire confiance au coiffeuse professionnel Pascal Coste qui m’ont fait un travaille fabuleux et ont été tellement à l’écoute de mes envie tout en prenant soin de mes cheveux. Merci à Rachelle pour le travail magnifique de star que vous avez réalisé encore plus beau que mes attentes ✨✨✨✨✨. Je recommande à 100%

  • Note de 5/5
    Sana

    Je suis retournée par hasard dans ce salon sans grand espoir de pouvoir me faire coiffer car tous les salons n'acceptent pas de faire des chignons mariage avec extensions etc... d'autant plus que je n'y était pas retournée depuis longtemps et j'ai appris qu'ils avaient changer de responsable qui a d'ailleurs accepté de s'occuper de moi directement. Très attentionnée très attentive à mes demandes elle a su me rassurer et s'assurait que cela me convenait tout au long du coiffage. Le résultat était superbe et le chignon a tenu jusqu'au lendemain comme elle me l'avait promis ! Les jeunes coiffeuses qui l'accompagnent sont adorables et m'ont conseillé sur différents produits. Je reviendrais et je recommande à 100%. Merci à toute l'équipe!

  • Note de 2/5
    Aneth Louwxyz

    Non mais ... Il me reste des cheveux de ma longueur d'avant ... malgré une coupe réalisée ???? Un brossage = un arrachage de cheveux ... attente interminable. Non mais vraiment ???????? je viens encore de couper moi même des restes de cheveux vraiment très long sur un carré court ????

  • Note de 5/5
    Anais Descroix

    Salon de coiffure juste géniale. Les coiffeuses sont adorable et aux petits soin pour nous, très à l'écoute et font un travail sublime. Je recommande vraiment ! Merci à vous ????

  • Note de 5/5
    Mantou

    Les coiffeuses sont adorables et à l'écoute celle qui s'est occupée de moi m'a fait tester une nouvelle coupe et j'ai adoré le rapport qualité prix et très bon et le salon est très propre et très beau

  • Note de 5/5
    Lyss Bl

    Merci beaucoup à rachel pour la coiffure. Mon mari a choisi une Coiffure qu’elle a réalisé parfaitement. Un beau balayage et une coiffure j’en suis sortie ravie ????

Les salons à proximités de Pascal Coste, aux alentours de Saint-Étienne
Salons de coiffure similaires à Pascal Coste
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Stephanie Coiffure Saint-Étienne 26 4.5/5 Ouvert
Helene Coiffure Saint-Étienne 16 4.7/5 Ouvert
Michel Coiffure Sarl Saint-Étienne 36 4.9/5 Ouvert
2 Art Coiffure Mixte Saint-Étienne 39 4.9/5 Ouvert
La Boheme Saint-Étienne 42 4.9/5 Ouvert
Sébastien Murano Saint-Étienne 35 5/5 Ouvert
S Coiffure Saint-Étienne 72 4.4/5 Ouvert
Hair’lys Coiffure Saint-Étienne 136 4/5 Ouvert
Mary Ligne Saint-Étienne 17 4.8/5 Ouvert
Coiffure Lady’S Hair Concept Lissage Balayage Saint-Étienne 12 3.3/5 Ouvert