Pascal Coste Coiffure., salon de coiffure

Pascal Coste Coiffure.
ZI BLANCHISSERIE C/CIAL CARREFOUR,
38500 Voiron
+33 4 76 35 10 10
Avatar par défaut pour Pascal Coste Coiffure.
Discussions autour du coiffeur Pascal Coste Coiffure.

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Pascal Coste Coiffure. n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Pascal Coste Coiffure.
  • Note de 4/5
    Math Ilde

    Je suis venue dans l’espoir de rattraper un balayage raté et je n’ai pas été déçue ! Les 2 coiffeuses ont pris le temps de m’écouter et de faire un diagnostic précis sur ce que je souhaitais. Je suis sortie avec le sourire et un balayage réussi ! MERCI !

  • Note de 1/5
    A D

    Avant toujours satisfaite et maintenant de plus en plus déçue, ça fait deux fois que je suis déçue du résultat, j'ai demandé de couper mes cheveux aux épaules et au final ils arrivent au menton. Et pourtant je lui ai montré une photo. Elle m'a coupé les cheveux en queue de cheval comme ça direct aux ciseaux. J'ai failli pleurer alors que j'ai plus de 40 ans. La dernière fois je voulais être blonde je suis ressortie grise. Ma belle fille voulait foncer en gardant la couleur de ses racines et au final elle est sortie châtain foncé alors qu'elle est blond foncé. À part parler sur les clientes en mode commérage certaines devraient plus écouter les attentes de leurs clientes. Je ne reviendrai plus !!!

  • Note de 1/5
    Dag_Pts

    J’y suis aller il y a 2 semaines j’ai demandé un dégradé bas je me suis retrouvé avec un dégradé mal fait (côté plus long que l’autre) rien n’était égale un conseil fuyez sinon vos potes et votre meuf vous quitteront dès que vous les verrez.

  • Note de 5/5
    Nathalie Dartois

    Salon accueillant et chaleureux. Personnel très professionnel et sympathique. Balayage coupe très réussie. Je recommande et reviendrai.

  • Note de 5/5
    Léa Lemaitre

    J’ai découvert il y a quelque temps ce salon de coiffure et depuis je recommande à 100%. Jamais déçue Emma a toujours su réalisé ce que je souhaitais. C’est une équipe très agréable et souriante, qui donne envie de revenir

  • Note de 5/5
    Thomas Officiel

    Incroyable je ne fais confiance que à cette équipe toujours satisfaite vous pouvez y allez les yeux fermé très très professionnel merci beaucoup

  • Note de 1/5
    Dessin Time Laps

    Lorsque j’ai vu la gamine qui devait s’occuper de moi, j’étais dubitative mais mon côté optimiste a pris le dessus. Nous avons échangé avec cette demoiselle et j’ai cru qu’on était sur la même longueur d’onde (photo a l’appui). Ben pas du tout, son manque d’expérience en est la cause. Je me suis retenu de pleurer lorsque j’ai vu le résultat final malgré les retouches. Une journée gâchée et 41€ jeté à la poubelle mais j’aurais dû croire en mon instinct et ne pas rentrer dans ce salon. J’ai dû me laver les cheveux le soir même tellement le brushing était mal réalisé et comme je le sentais, des mèches de cheveux (que cette idiote n’a pas coupé parce qu’elle peignait mal) dépassent à mon implantation. N’allez surtout pas chez eux si vous avez les moyens de payer 10€ de plus, surtout si vous souhaitez une coupe de cheveux dignes de ce nom. Sincèrement dégoûtée de payer cette sommes pour ce résultat… satanée COVID+inflation ????

  • Note de 5/5
    Eva Roussillon

    Je ne connaissais pas du tout le salon Première expérience et j’en suis ravie. Une petite blondinette a été à mon écoute pour redessiner ma coupe de cheveux. J’y retournerais et je ne veux qu’elle. Bravo et merci .

Les salons à proximités de Pascal Coste Coiffure., aux alentours de Voiron
Salons de coiffure similaires à Pascal Coste Coiffure.
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Rév’coiffure Voiron 25 4.8/5 Ouvert
L’atelier De Mélanie Voiron 105 4.7/5 Ouvert
Hair Place Voiron 44 5/5 Ouvert
Beauté Bio Paris 7 Voiron 13 4.6/5 Ouvert
Florian Pinaud Voiron 25 4.5/5 Ouvert
Jean Louis David International Voiron 183 4.6/5 Ouvert
Skand’Hair Coiffure Mixte Voiron 48 4.6/5 Ouvert
Chez Les 2 J Voiron 115 5/5 Ouvert
L’atelier De José Voiron 98 4.8/5 Ouvert
Le Salon Voiron 137 4.6/5 Ouvert