People Coiffure, salon de coiffure

People Coiffure
Centre commercial Super U, Bd Jean Charcot,
35150 Janzé
+33 2 99 47 64 57
Avatar par défaut pour People Coiffure
Discussions autour du coiffeur People Coiffure

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon People Coiffure n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure People Coiffure
  • Note de 1/5
    Sigita Rimkute

    Terrible, jamais la vie je ne retournerai. Je suis venue pour faire des mèches blondes et le devis as été fait avant de commencer,ce qui étais seul point positive. Après le shampoing la coiffeuse as eu du mal à démêler les cheveux, ça tiré fort,j'ai eu de mal à tenir ma tête sur place et en fin elle as demandé de se coiffer et démêler mes cheveux par moi même.

  • Note de 5/5
    Fleur Meissonnier

    Salon de coiffure sans rendez-vous, à côté du super U de Janzé. C'est toujours un plaisir de s'y rendre : le personnel est très agréable et à votre écoute, le salon est spacieux et je ressors toujours très satisfaite de ma coupe (pourtant courte et un peu technique à mon sens) ! C'est le seul coiffeur où je m'y rends les yeux fermés et j'en ai pourtant testé beaucoup aux alentours... Je recommande fortement ce lieu pour les personnes qui peuvent avoir une marge de manoeuvre devant eux car, oui, le salon est "sans rendez-vous" donc vous pouvez être prise en charge directement OU attendre quelques minutes. Le personnel vous renseignera de toutes les façons de votre temps d'attente. Merci encore et à très vite

  • Note de 5/5
    Chantrel Chantrel

    Je n’ai pas pu être prise car arrivée trop tard par rapport à ma demande mais l’accueil était très gentil et même si je n’ai pas pu être prise, cela a été bien expliqué et j’ai apprécié cet accueil

  • Note de 2/5
    Solé Fournier (Solé Morisson)

    Accueil ok mais pour ce qui est du tarif...Je lis 24 euros sur la vitrine et je paye 37! Alors peut-être ai-je mal lu avant d'entrer mais pour un shampooing et une coupe ça pique. Je vais jamais dans ce salon habituellement et je crois que je n'y retournerai pas. Dommage

  • Note de 1/5
    Yohan Boucontet

    Coupe homme un peux trop chère à mon goût 24€ la coupe alors que chez un vrai barber shop ou je vais en ville à Rennes c'est 17euros et la coupe est bien mieux réalisé que je ici. Je n'y retournerais plus jamais

  • Note de 5/5
    Dollyclematis

    Coiffeuse au top, patronne adorable, je n'ai jamais été jamais été déçue de mes précédents passages et je continue à y aller. Bonne ambiance avec le personnel ! Je recommande !

  • Note de 5/5
    Orianne Célérine

    Gwenaëlle est une coiffeuse au top ! J'ai beaucoup aimé son professionnalisme. Encore merci pour la coupe. À bientôt !

  • Note de 2/5
    Pierrette Renard

    jai ete pour une coupe,j ai payé 37euros avant c etait 26euros,10euros d augmentation,cela fait fait beaucoup,je pense pas y retourner dommage.

Les salons à proximités de People Coiffure, aux alentours de Janzé
Salons de coiffure similaires à People Coiffure
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Urban People Janzé 60 3/5 Ouvert
Boutet Gerard Jarcieu 17 4.6/5 Ouvert
Suzishen Jarcieu 32 4.6/5 Ouvert
Génération Coiffure Jarcieu 4 5/5 Ouvert
Salon Enzo Jardin 82 4.8/5 Ouvert
C Dans L’hair Coiffure Mixte Jardres 3 5/5 Ouvert
Pascal Coste Jardres 118 4.3/5 Ouvert
Pascal Coste Agde Intermarché Jardres 118 4.3/5 Ouvert
L’atelier Intermède Jard-sur-Mer 106 4.7/5 Ouvert
Hair Style Jard-sur-Mer 16 3.2/5 Ouvert