Philippe Gonay Lille, salon de coiffure

Philippe Gonay Lille
16 Rue Emile Martin,
18000 Bourges
+33 2 48 21 21 21
Avatar par défaut pour Philippe Gonay Lille
Discussions autour du coiffeur Philippe Gonay Lille

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Philippe Gonay Lille n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Philippe Gonay Lille
  • Note de 5/5
    De Jésus Fresco José

    Exelent

  • Note de 5/5
    Coralie Da Silva

    Première fois que je me rendais dans ce salon, j’ai eu rdv avec Magalie. Je suis très contente du résultat, Magalie est une personne très gentille, très professionnelle. Elle s’est appliquée pour faire mon blond je suis très heureuse du résultat incroyable. Je recommande ce salon ainsi que les coiffeuses très chaleureuses.

  • Note de 5/5
    Nell Philizot

    Magalie comme Anaïs sont des coiffeuse au top ! Depuis plus de 15 ans j’y vais et jamais aucune remarque négative à faire ! Merci encore les filles ! ( J’avais les cheveux bien noir, Anaïs a su réalisé la coiffure que je lui ai demandé, tout en prenant soin de mes cheveux !)

  • Note de 5/5
    Kapotchka 85

    C'est un vrai plaisir d'être coiffée par Magalie! Elle est très professionnelle, de très bons conseils et très sympathique. Aucune fausse note, tout a été parfait, on ne peut qu'être en confiance. J'y retournerai avec joie!

  • Note de 5/5
    Sandrine Jacquet

    Fidèle cliente depuis de nombreuses années, je suis chaque fois totalement satisfaite du professionnalisme de Magalie. Je recommande très vivement ce salon, accueil agréable, coiffeuses efficaces agréables et d excellents conseils.

  • Note de 5/5
    Elisabeth Philizot

    Les filles sont très professionnelles et également très sympa. Elles sont à l'écoute de notre demande et ensemble on arrive à voir ce que l'on peut définir, le résultat est tjs PARFAIT. MERCI

  • Note de 5/5
    Loic Vincent

    Salon très agréable. Je suis coiffée par Anaïs, et c’est Lana qui m’a fait ma couleur. Je suis très satisfaite. Les coiffeuses sont à l’écoute. Je recommande. E.C

  • Note de 1/5
    Flo Michel

    Première expérience dans ce salon de coiffure de mon quartier. Soit, j'y allais pour une petite prestation : shampooing brushing. Shampooing : cuir chevelu à peine effleuré, cheveux non frictionnés. Brushing non serré d'une molesse identique au shampooing. Dommage ça ne me donne pas envie d'y retourner

Les salons à proximités de Philippe Gonay Lille, aux alentours de Bourges
Salons de coiffure similaires à Philippe Gonay Lille
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Salon Art Et Coiffure Bourges 46 5/5 Ouvert
Elysees Coiffure Bourges 35 4.8/5 Ouvert
Annabelle Aurelle Coiffure Bourges 72 3.5/5 Ouvert
Helena Hair Bourges 6 3.8/5 Ouvert
Madi Alissa Métamorphose Bourges 41 4.7/5 Ouvert
Les Reflets D’elo Bourges 12 5/5 Ouvert
C’zen Coiffure Bourges 197 4.7/5 Ouvert
Epi Coiff Bourges 12 4.8/5 Ouvert
Attitude Coiffure Bourges 101 4.1/5 Ouvert
Version Coiffeur Bourges 3 4.3/5 Ouvert