Profession Coiffeur, salon de coiffure

Profession Coiffeur
1 Rue Jean Féraud,
6800 Cagnes-sur-Mer
+33 4 93 73 44 27
Avatar par défaut pour Profession Coiffeur
Discussions autour du coiffeur Profession Coiffeur

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Profession Coiffeur n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Profession Coiffeur
  • Note de 5/5
    Ly Janisson

    Ça fait plus de 20 ans que je viens ici, je n’en changerai pour rien au monde. Accueil et travail professionnels, on vous écoute, on s’adapte à votre style et la nature de vos cheveux. Le petit plus le salon vient d’être rénové , on a l’impression d’être dans un nouveau salon mais avec les mêmes services. Je recommande ! Faisons travailler nos petits coiffeurs plutôt que ces chaînes de coiffures ou le personnel n’est jamais le même .

  • Note de 5/5
    Eise '

    Parfait ! Barbe + coiffure au top du top. Merci beaucoup ????

  • Note de 5/5
    Boris Cavalere

    Coiffeur attentionné, à l'écoute et toujours au soins pour seulement 19€.

  • Note de 5/5
    Claude Duflos

    Super salon! Très professionnel. Toujours très contente du résultat ! Accueil génial ! Disponible on en redemande !!!

  • Note de 5/5
    Braconi Irène

    Que dire de profession coiffure????????c'est un salon où l'on se sent super bien, Patrice et Alain sont supers sympa adorables, Patrice est très performant, il vous fait des coupes, des brushings vraiment magnifiques bcp perfectionniste et dans le modernisme. Alain est tout à fait le même à la coloration. Ça fait plus de 20 ans que je vais chez eux, toujours très satisfaite, je vous recommande vivement "Profession coiffure" Vous ne serez jamais déçu ????

  • Note de 4/5
    Mick Oce

    Peu de monde mais connaît son métier, de plus sympathique et pour 19€ shampoing/coupe pour Homme ????

  • Note de 5/5
    Lucas Paillot

    Très bon coiffeur au centre de Cagnes-sur-mer ! Je recommande, merci Patrice ????????

  • Note de 5/5
    Nicolas Hahn

    Client depuis l'âge de 12 ans j'en ai 32 j'habite à Nice et je viens spécialement chaque mois jusqu'à Cagnes. Sympathique et compétent en toute simplicité. Je recommande 100%

Les salons à proximités de Profession Coiffeur, aux alentours de Cagnes-sur-Mer
Salons de coiffure similaires à Profession Coiffeur
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
L’atelier D’inanç Cagnes-sur-Mer 27 4.9/5 Ouvert
L’excellence Cagnes-sur-Mer 11 4.6/5 Ouvert
Franck Provost Cagnes-sur-Mer 191 4.5/5 Ouvert
Azur Coiffure Cagnes-sur-Mer 17 4.1/5 Ouvert
Crazy Hair Cagnes-sur-Mer 22 5/5 Ouvert
The Royale Barber Company Cagnes-sur-Mer 128 4.7/5 Ouvert
Salon De Coiffure La Rose Cagnes-sur-Mer 158 4.9/5 Ouvert
Sai Coiffure Cagnes-sur-Mer 1 5/5 Ouvert
Les Ciseaux De Marie Cagnes-sur-Mer 1 5/5 Ouvert
Coiffure D. Patricia Cagnes-sur-Mer 81 5/5 Ouvert