Racine Carrée, salon de coiffure

Racine Carrée
316 Av. Henri Barbusse,
59770 Marly
+33 6 11 34 30 02
Avatar par défaut pour Racine Carrée
Discussions autour du coiffeur Racine Carrée

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Racine Carrée n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Racine Carrée
  • Note de 5/5
    Jennyfer Clairbaux

    Je suis allée dans ce salon hier, le stationnement est facile. Dès l'arrivée, j'ai été très bien accueillie. Rendez-vous rapide. La coiffeuse était particulièrement à l'écoute. Elle a rapidement compris ce que je souhaitais et le résultat était exactement ce que j'espérais. Enfin, une coiffeuse qui sait faire une frange parfaitement ! Le choix de couleur et de coupe était parfaitement adapté à mon visage et à mon teint. Les prix sont très abordables et, en plus, la conversation avec elle était intéressante tout au long de la séance. Je recommande vivement ce salon à tous ceux qui cherchent un service de qualité, une coiffeuse expérimentée et professionnelle. Merci ????

  • Note de 5/5
    B. Amy

    J'adore ma coiffure. J'ai rajeuni et passé un bon moment dans le salon de Laurenn. J'y vais toujours confiante car je sais que j'aurai toujours de bons conseils pour ma couleur de cheveux et que mon exigence de longueur sera parfaitement respectée. De plus, ses tarifs sont très corrects. Je conseille Laurenn pour tout âge et tout genre.

  • Note de 5/5
    Jessica

    Coiffeuse simple, agréable, à l'écoute et pas chère. Je suis entièrement satisfaite. Je vous recommande ce salon.

  • Note de 5/5
    Mylene Hulin

    Très professionnelle, rapport qualité prix, on se sent privilégié parce que la prestation est dédiée

  • Note de 5/5
    Dalila Merah

    Services : coloration, coupe brushing. Pendant mes vacances, j avais fait un balayage, je trouvais que mes mèches du dessus étaient cuivrées, du coup je suis allée demander conseil à la seule coiffeuse qui sait couper une frange de côté correctement ( j ai testé plsr gdes enseignes, résultat catastrophiqueeee, cela en dit long sur l’expérience professionnelle du personnel) Je lui dis, il faudrait re décolorer mes mèches, car je ne sais pas, sur le dessus, ça ne me plaît pas, je trouve que c’´est trop cuivrées, elle me dit déjà que mes mèches sont biens et que ce n’est pas la peine de les re décolorer, elle a compris de suite mon problème, alors que mm moi, je faisais fausse route, en faite, on a juste refait les racines et vraimentttttttt j adoreeee de fouuuu, c’est exactement ce que je voulais, et je ne comprend pas moi mm mais je n’ai plus de PB avc la couleur de mes mèches que je pensais trop cuivrées. C’est ds ces moments là que l’on reconnaît l’expérience, car elle aurait pu m’écouter faire ce que je lui demandais, me refaire un balayage et gagner bcq plus d’argent, alors que là, elle m’a juste colorée mes racines et là, tout est devenu harmonieux, racine et mèches, j adoreee, bon le carré nikel sans parler du brushing nikelll. Ai-je besoin de dire qu elle est au top, euuuh non vous l’avez compris. Je recommandeeee 1000 fois.

  • Note de 5/5
    Ingrid Szarmanski

    Je vais dans ce salon de coiffure depuis peu. La personne est très gentille et conseille très bien. Elle prend son temps et fournit un travail de qualité. Utilise également des produits de qualité qui n'abîment pas le cheveu. Avec une simple photo a vraiment réussi ce que je voulais. Rapport qualité prix plus que correct. Je conseille vraiment ce salon!! ????

  • Note de 5/5
    Christine Namor

    Des produits naturels, des prix très abordables, écoute et conseils. Lorene est la meilleure coiffeuse que je connaisse. Mes cheveux ont retrouvé une parfaite tenue toute la semaine. Je suis enchantée !

  • Note de 5/5
    Virginie Leroy

    Il y a quelques années je cherché un petit salon de coiffure plutôt que les grandes enseignes car j en avais marre de payer cher une prestation moyenne et de plus je resorter rsegénéral pas satisfaite du résultat je ne regrettepas mon choix dans ce salon je retrouvrs de la bonne humeur la coiffeuse est perfectionniste donc j ai tjs un super résultat quoi que je demande et un prix qui n a rien à voir avec les grandes enseignes. Alors pour tout cela un grand merci

Les salons à proximités de Racine Carrée, aux alentours de Marly
Salons de coiffure similaires à Racine Carrée
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Idol Coiffe Marly 37 4.7/5 Ouvert
Il Salone Anna Marly 64 5/5 Ouvert
Diagonal Coiffure Marly 139 3.7/5 Ouvert
Création Coiffure Marly 72 5/5 Ouvert
Coiffure Et Institut De Beauté L’hérisson Marly-Gomont 12 4.5/5 Ouvert
Salon Eliane Fleury Maître Artisan Coiffeur Marly-Gomont 16 5/5 Ouvert
Studio Mc Marly-la-Ville 41 4.6/5 Ouvert
New Style Coiffure Marly-la-Ville 14 4.6/5 Ouvert
Coiff A Dom Marly-la-Ville 192 4.4/5 Ouvert
Le 249 Coiffure Marly-le-Roi 75 4.7/5 Ouvert