Raymond Isabelle, salon de coiffure

Raymond Isabelle
2 Bd Eugène Decros,
93260 Les Lilas
+33 1 43 62 08 38
Avatar par défaut pour Raymond Isabelle
Discussions autour du coiffeur Raymond Isabelle

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Raymond Isabelle n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Raymond Isabelle
  • Note de 5/5
    Elie-Georges Khachan

    The best hairstylist I have ever seen. Very welcoming and friendly staff. Raymond is a very nice guy and professional.

  • Note de 5/5
    Michael Hanna

    Number one! Tried a lot of hairdressers here in Paris but Remon? He is an Artist!

  • Note de 5/5
    Groupe Els

    Excellent ❤️❤️

  • Note de 5/5
    Sarah E

    Très bonne expérience chez ce coiffeur. Les coiffeuses Tiffany et Mégane sont très compétentes, deux grandes professionnelles ! Merci encore

  • Note de 5/5
    Sophie Coste

    Raymond coiffe ma maman depuis des années et elle revient toujours avec de magnifiques mèches sans abîmer ses cheveux. Du coup moi aussi je suis adepte de son salon pour le soin botox. Je suis allée dans un autre salon pour un soin et le soin était complètement pourri. Heureusement j’ai pu compter aux soins de Raymond pour rattraper tout ça. Que dire à part que c’est le meilleur ❇️????

  • Note de 5/5
    D. B.

    Accueil incroyable ! Toute l’équipe est aux petits soins. Ponctualité dans le rdv . Et merci tout particulièrement à Raymond pour m’avoir trouvé la coupe qui est faite pour moi . A bientôt

  • Note de 5/5
    Sandrine

    Un grand merci à Megane pour son accueil et son professionnalisme. Elle est très à l’écoute et le résultat a dépassé mes attentes. Vous pouvez y aller les yeux fermés.

  • Note de 5/5
    Diana Dod

    Un salon très professionnel , Tiffany est à votre écoute, elle prend le temps de comprendre ce qu’on désire et surtout elle est minutieuse en plus d’être super gentille , une fille en or avec des mains de fée qui sait travailler très bien le blond ce qui est dur à trouver. Je la commande vivement pour toutes les blondes et pas que !

Les salons à proximités de Raymond Isabelle, aux alentours de Les Lilas
Salons de coiffure similaires à Raymond Isabelle
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Rachel Coiffure Les Lilas 20 4.4/5 Ouvert
Cerkhair Les Lilas 79 4.7/5 Ouvert
Georges Coiffure Les Lilas 4 4/5 Ouvert
Franck Boucher Les Lilas 112 4.1/5 Ouvert
Tony Barber Les Lilas 331 4.7/5 Ouvert
Jean Louis David Les Lilas 125 4.2/5 Ouvert
Ile Beltza Coiffure Afro 64 Les Lilas 148 4.2/5 Ouvert
Hair Force One Les Lilas 10 5/5 Ouvert
New Men Les Lilas 16 4.3/5 Ouvert
Salon Kéop’s Les Lilas 238 3.9/5 Ouvert