Remy Corinne, salon de coiffure

Remy Corinne
Pl. de l'Église,
58240 Chantenay-Saint-Imbert
+33 3 86 38 61 64
Avatar par défaut pour Remy Corinne
Discussions autour du coiffeur Remy Corinne

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Remy Corinne n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Remy Corinne
  • Note de 5/5
    Minnie Tyrel-Wellington

    Endroit très sympathique. Coiffeuses très à l'écoute et donnent des conseils pour avoir de plus beaux cheveux. Je recommande vivement.

  • Note de 5/5
    Sophie Motte

    Très bonne équipes entre la patronne et sont employé. Et ne conseille pour une nvles coiffeurs et très souriante.

  • Note de 5/5
    Sophie Lafay

    Très bonne coiffeuse de mon mari et accueil très sympas. Les brunettes et sophienettes

  • Note de 5/5
    Carine Royer

    Super très bonne conseillère ???? merci a vous

  • Note de 4/5
    Isa Tanière

    Patronne très sympa

  • Note de 4/5
    Didier Bourron

Les salons à proximités de Remy Corinne, aux alentours de Chantenay-Saint-Imbert
Salons de coiffure similaires à Remy Corinne
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
L’hair Du Temps Chantenay-Saint-Imbert 1 5/5 Ouvert
Mel Tamorphose Coiffure Chantenay-Villedieu 31 5/5 Ouvert
Urban Style Chantepie 28 4.6/5 Ouvert
Hairv Coiffure Chantepie 37 4.6/5 Ouvert
L’atelier D’adélaïde Chantepie 55 4.9/5 Ouvert
Elite Coiffure Chantepie 108 4.8/5 Ouvert
Audalam Coiffure Chantepie 57 4.6/5 Ouvert
Studio 5 Hair Chantepie 90 4.4/5 Ouvert
Coiff&Co Chantepie 231 3.8/5 Ouvert
Beauty Studio By Alexis Chantilly 142 4.3/5 Ouvert