Ryan Relooking, salon de coiffure

Ryan Relooking
Le Patio, 29 Av. de la Gare,
1170 Gex
+33 4 50 41 53 12
Avatar par défaut pour Ryan Relooking
Discussions autour du coiffeur Ryan Relooking

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Ryan Relooking n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Ryan Relooking
  • Note de 5/5
    Yama Saad-Zoi

    Probablement le meilleur salon de coiffure de la région, accueil professionnel, Roxanne et son équipe, en plus d’être d’excellents coiffeurs, sont très sympathiques !

  • Note de 5/5
    Laurent

    Toujours très agréable et à écoute pour la coiffure. Travail tres pro. Look du salon super sympa !

  • Note de 5/5
    Okyn

    Très bon salon j’y vais quotidiennement depuis plus d’un ans, coiffé par Roxane à chaque fois et jamais rien eu à re dire !

  • Note de 5/5
    Audrey Burnouf

    Salon très agréable où ma fille a été très bien accueillie. Roxane a été à l'écoute. Le résultat est super. Je recommande à 100%

  • Note de 1/5
    Rympel Jade

    Salon nul j’avais une longueur incroyable elle a vue elle est à couper sans mon avis hyper cour pour les donner à des enfants je ne recommande pas pour se qui on l’es cheveux long

  • Note de 2/5
    Pauline W

    J’avais rdv hier après-midi, super accueil, équipe gentille et souriante. Je demande une coupe, très simple. J’avais mis un avis très satisfaisant. Au final je me lève ce matin, une fois qu’il n’y avait plus de brushing et que j’ai bien coiffé et lissé mes cheveux, j’ai découvert un dégradé tel un escalier, aucun cheveux à la même taille, l’avant ne ressemble à rien et je suis obligé de les cacher derrière les oreilles. Je suis déçue vu le prix.

  • Note de 5/5
    Oceane Santangelo

    Salon parfait !! Mon copain était venu se faire coiffer et nous étions étonné d'avoir un si bon résultat, j'ai donc pris rdv à mon tour et j'ai été servie pas Laurent, qui a réaliser exactement ce que je souhaitais !!

  • Note de 5/5
    Thomas Bailly

    Merci a jl Lacroix pour leur amabilité ainsi que le leur professionnel, et je laisse un avis a Roxanne qui a chaque fois fait du très beau boulot rapide, efficace et toujours ponctuelle merci beaucoup a ce salon en centre ville. Cordialement Thomas

Les salons à proximités de Ryan Relooking, aux alentours de Gex
Salons de coiffure similaires à Ryan Relooking
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Le Salon De Jade. Gex 94 4.7/5 Ouvert
Salon De Coiffure Gala Gex 9 4.4/5 Ouvert
Pascal Coste Gex 77 3.5/5 Ouvert
Jably Christophe Gex 13 5/5 Ouvert
Bel Air Barber Gex 47 4.9/5 Ouvert
Franck Provost Ghisonaccia 99 4.8/5 Ouvert
Hair Koiff’ Ghisonaccia 45 4.9/5 Ouvert
Le Studio Salon De Coiffure Visagiste Ghisonaccia 9 4.7/5 Ouvert
Espace Coiffure Beauté Ghisonaccia 38 4.6/5 Ouvert
Sityoka Design Ghisonaccia 7 5/5 Ouvert