Salon Admiratif, salon de coiffure

Salon Admiratif
3 Rue Aimé Pinel,
38230 Pont-de-Chéruy
+33 4 78 32 22 65
Avatar par défaut pour Salon Admiratif
Discussions autour du coiffeur Salon Admiratif

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Salon Admiratif n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Salon Admiratif
  • Note de 5/5
    Marc Deseille

    De passage dans le coin, j'ai été coiffé par Marie-Hélène. Je recommande ce petit salon, je suis sortie satisfait de ma coupe. Merci pour votre gentillesse !

  • Note de 5/5
    Corinne Branco Braga

    Je suis très satisfaite très avenante avec ses clients bonne coupe

  • Note de 5/5
    Fil Kopl

    le rendez-vous des petits footeux qui recherchent une petite coupe personnalisée "sport" sympa, pour les parents un bon moment à papoter chaleureusement, et une coupe réussie...

  • Note de 5/5
    Marilyn Goichot

    Accueil , gentillesse, conseil, le savoir faire d'une professionnelle !!! Niveau prix ... raisonnable !!! Je recommande fortement !!

  • Note de 4/5
    Cecile Lambert

    Très bon accueil Prestation mèches avec rdv Très satisfaite du résultat A recommander ????????????

  • Note de 4/5
    Attia Lbcr

    Tres ancienne dans la commune et prix raisonnables

  • Note de 5/5
    Sylvie Sansois

    Les coiffeuse sont adorables.

  • Note de 5/5
    Celine Herubel

    Très chaleureux

Les salons à proximités de Salon Admiratif, aux alentours de Pont-de-Chéruy
Salons de coiffure similaires à Salon Admiratif
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Essentiel Lab By Xavier Pont-de-Chéruy 37 4.2/5 Ouvert
Le Five Coiffure Pont-de-Chéruy 10 4.1/5 Ouvert
An’mary Coiffure Mixte Pont-de-Chéruy 53 4.4/5 Ouvert
Tess Ya Coiff’ Pont-de-Chéruy 118 5/5 Ouvert
Barber Show Pont-de-Claix 110 4.2/5 Ouvert
David&Son Pont-de-Claix 185 4.6/5 Ouvert
Saman Pont-de-Claix 21 5/5 Ouvert
Hair Palace Pont-de-Claix 48 4.3/5 Ouvert
B.B.A 34 Coiffeur Pont-de-Claix 26 4.7/5 Ouvert
Tendance Coiffure & Beauté Pont-de-Claix 78 4.7/5 Ouvert