Salon Barbara B., salon de coiffure

Salon Barbara B.
112 Rue Général Leclerc,
45240 La Ferté-Saint-Aubin
+33 2 38 49 66 16
Avatar par défaut pour Salon Barbara B.
Discussions autour du coiffeur Salon Barbara B.

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Salon Barbara B. n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Salon Barbara B.
  • Note de 5/5
    Hicham Ramli

    It was a great experience. Maeva was a great hairdresser she took time, and she was a very nice person. Excellent customer service.

  • Note de 5/5
    Marie Altmayer

    Barbara m'a coiffée le jour de mon mariage (après plusieurs essais très réussis au salon). Elle a été parfaite ! A l'écoute, chaleureuse et très professionnelle. Et le résultat était magnifique ! Merci encore Barbara :)

  • Note de 5/5
    Justine Ferreira

    Barbara a été ma coiffeuse pour mon mariage! Elle a également coiffé nos mamans, sœurs et témoins. Je ne peux que recommander. Barbara a une qualité de travail juste exceptionnelle et d’une très grande qualité humaine. Tout le monde a été ravie de ce moment de détente le matin du mariage. Nous étions toutes magnifiques grâce au grand talent de Barbara. Très à l’écoute et de très bons conseils, j’ai rapidement trouvé ma coiffure idéale pour mon mariage ! Y aller les yeux fermés, merci pour tout.

  • Note de 5/5
    Marie Françoise Duhamel

    Comme à chaque fois, très bon accueil de Barbara, de Cornélia et de Clara. Un café ou un thé servi avec un petit gâteau sont proposés. Couleur, mèches, coupe et brushing au Top. Je recommande vivement ce salon où tout le personnel est toujours attentionné avec la clientèle.

  • Note de 5/5
    La Tanière De L’Ours Lamotte-Beuvron

    Le salon est très joli, le staff toujours agréable. Un bon moment de détente…Et le principal on en ressort bien coiffée????!

  • Note de 2/5
    Élisa Élisa

    Déçu !! Arrive avec les cheveux lavés de la veille , obligé vu mon statut professionnel, elle m'a Remouillé les cheveux car vu les cheveux fraîchement lavé de la veille n'a pas jugé utile de les relaves! Mais la coupe en 10 minutes, pour un carré et la facture 42€!!! Non mais hallucinant ;!! Les prix sont a la tête du client!! Une amie pour une coupe, shampooing et séchage pas de brushing 38€!!!! Et pressée de finir ce salon est assez hautein!!déçue!!

  • Note de 5/5
    Elena Stiz

    Un véritable salon, qui allie accueil, conseils, technique et soins. Un vrai moment de détente, avec ,si vous le souhaitez un compagnon à 4 pattes qui vous tient compagnie. Coupe et couleur toujours bien exécutées ! J'ai également fait appel à Barbara et Celia pour mon mariage, ma coiffure était superbe et mes invités ravis de leur coiffure. Je recommande !

  • Note de 5/5
    Celine Du 45

    Très contente. À l'écoute du client et personnel très agréable ????

Les salons à proximités de Salon Barbara B., aux alentours de La Ferté-Saint-Aubin
Salons de coiffure similaires à Salon Barbara B.
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Studio Coiff La Ferté-Saint-Aubin 30 4.9/5 Ouvert
Unicut521 La Ferté-Saint-Aubin 41 4.6/5 Ouvert
Addict Coiffure La Ferté-Saint-Aubin 56 4.9/5 Ouvert
Isa Styl La Ferté-Saint-Aubin 26 4.5/5 Ouvert
Morin Eliane La Ferté-Saint-Aubin 12 4.8/5 Ouvert
Maurel Coiffure La Ferté-Saint-Aubin 37 4.3/5 Ouvert
Studio Provalliance Gradignan La Ferté-Saint-Cyr 11 4.7/5 Ouvert
Salon Coiffure Zita La Ferté-sous-Jouarre 100 4.7/5 Ouvert
Ancien Chemin De Mons Ales La Ferté-sous-Jouarre 49 4.2/5 Ouvert
Venturi Marie Lucrece La Ferté-sous-Jouarre 33 4.7/5 Ouvert