Salon Charm’elégance, salon de coiffure

Salon Charm’elégance
19 Bis Av. Guillaume de Fargis,
84130 Le Pontet
+33 4 90 31 06 72
Avatar par défaut pour Salon Charm’elégance
Discussions autour du coiffeur Salon Charm’elégance

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Salon Charm’elégance n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Salon Charm’elégance
  • Note de 5/5
    Tupetla Paulo

    Un vrai coiffeur pour homme qui connait son métier....et ne fait pas d'escalier dans les cheveux, ce qui devient de plus en plus rare. Sait faire des variétés de coupes. Sur rendez vous, pas d'attente. Prix correct

  • Note de 5/5
    Henri Moreno

    Venez essayer les superbes nouveaux fauteuils chez Charlie coiffure dans la bonne ambiance avec Fred! Je recommande !

  • Note de 5/5
    Vincent Stablo

    Super coiffeur, très agréable et sympathique.

  • Note de 5/5
    Radalium

    Au top, je recommande. Super coiffeur au Pontet et prix abordable.

  • Note de 5/5
    Diego Jimenez

    Super bien accueilli, coiffeur sympa et compétent, empathie et serviable je le recommande !!!

  • Note de 5/5
    Le Viking Du 84

    Un très bon coiffeur barbier qui prend du temps avec c est client merci charly Le médiéviste

  • Note de 5/5
    Luna Proudberg Lea

    Salon de père en fils très agréable et surtout toujours de bonne humeur travaille de qualité merci

  • Note de 5/5
    Bryan Duplouis

    Très bon coiffeur

Les salons à proximités de Salon Charm’elégance, aux alentours de Le Pontet
Salons de coiffure similaires à Salon Charm’elégance
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Jean Louis David Le Pontet 360 4.3/5 Ouvert
Apparence Coiffure Le Pontet 55 4.6/5 Ouvert
Apparence Coiffure Le Pontet 55 4.6/5 Ouvert
M&L Tendance Le Pontet 42 4.8/5 Ouvert
Attirance Coiffure By Kevin Murphy Le Pontet 8 4.9/5 Ouvert
Ik Coiffure Le Pontet 17 4.6/5 Ouvert
Pascal Coste Le Pontet 158 3.6/5 Ouvert
L.S Coiffeur Visagiste Le Pontet 12 5/5 Ouvert
La Chasse Ô Poux Le Pontet 78 4.8/5 Ouvert
Barberousse Coiffure Morez Le Pontet 47 4.5/5 Ouvert