Salon Creat’iff, salon de coiffure

Salon Creat’iff
1 Rue des Victimes du Nazisme,
72000 Le Mans
+33 2 43 81 03 31
Avatar par défaut pour Salon Creat’iff
Discussions autour du coiffeur Salon Creat’iff

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Salon Creat’iff n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Salon Creat’iff
  • Note de 5/5
    Magali Simon

    Accueil super bon. On nous accueille avec un sourire jusqu'aux oreilles. Bonne ambiance. Léaticia, vous fait un massage crânien tellement relaxant qu'on s'endort. Merci à léaticia et steeven .

  • Note de 5/5
    Corinne Chevalier

    Coiffeur sympa, disponible, connaissant très bien sa clientèle. Laetitia qui travaille avec lui est également très professionnelle et agréable. Très bon salon de coiffure.

  • Note de 5/5
    Aline Weibel

    Toujours au top, le gérant m'a coiffé pour mon mariage, c'était parfait, un accueil toujours très chaleureux, des tarifs plus qu’honnête et de très bons conseils

  • Note de 5/5
    Tom Pissot

    Rapport qualité-prix très intéressant sans compter sur un professionnalisme et un souci du détail qui rend les coupes toujours parfaite. Je ne peux que recommander ce salon !

  • Note de 5/5
    Gilles Bataille

    Accueil très sympa et convivial pour ce salon de coiffure bien implanté dans quartier croix de Pierre

  • Note de 5/5
    Guillaume Aap

    Toujours accueillant disponible et raisonnable au niveau tarifs Jamais eu à m'en plaindre très bon salon

  • Note de 5/5
    Rentea Iuliana-Olimpia

    Le seul coiffeur qui connait mes cheveux!

  • Note de 5/5
    Nadine Lecointre

    Très bon coiffeur

Les salons à proximités de Salon Creat’iff, aux alentours de Le Mans
Salons de coiffure similaires à Salon Creat’iff
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Maxambr Coiffure Le Mans 75 4.5/5 Ouvert
De Vous A Moi Le Mans 17 5/5 Ouvert
Helene Coiffe Le Mans 5 5/5 Ouvert
Mv Barber Le Mans 22 4.3/5 Ouvert
Dany Coiffure Le Mans 8 5/5 Ouvert
Chantal Coiff’ Styls Le Mans 16 3.8/5 Ouvert
Coiffure Mixte Thierry Le Mans 20 4.7/5 Ouvert
Top Coiffure Le Mans 10 4.8/5 Ouvert
Catogan Coiffure Le Mans 142 4.7/5 Ouvert
Prof’île Coiffure Le Mans 28 4.8/5 Ouvert