Salon De Beauté, salon de coiffure

Salon De Beauté
20 Rue Bouvard,
25000 Besançon
+33 3 81 80 82 77
Avatar par défaut pour Salon De Beauté
Discussions autour du coiffeur Salon De Beauté

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Salon De Beauté n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Salon De Beauté
  • Note de 5/5
    Denis Roy

    Convivial et très professionnel pour un tarif des plus raisonnables.

  • Note de 5/5
    Brigitte Grut

    Salon très agréable coiffeuse très gentil toujours le sourire ???? coiffe très bien les couleurs aussi que les mèches sont très belles très satisfait j'ai envoyé une amie qui est contente prix resonable

  • Note de 5/5
    C. Ki

    Avec mon fils, nous avons découvert cet établissement, Il est très pro. A l'écoute de la demande de mon fils, ce coiffeur a pris son propre portable pour lui montrer des modèles afin que mon fils ait ce qu'il souhaitait. Pour ma demande de coupe, là aussi, satisfaction. Chez ce coiffeur, on se sent comme chez soi, super déco, cool. Sincèrement, je le recommande

  • Note de 5/5
    Bernard Proville

    Salon super sympa,Valerie très gentille et Coiffe très bien et le patron très accueillant et très gentil.

  • Note de 1/5
    Elise Castle

    EPOUVANTABLE !!! tant le coiffeur semble réputé tant la coiffeuse est à mettre au rebut... Plus de 100 balles pour rattraper la couleur, la coupe sans compter les soins pour cuir chevelu et cheveux brûlés !

  • Note de 5/5
    Pascale Noir

    C'est LE salon de coiffure que j'aime...on s'y sent très bien ...plus besoin de dire ce que je veux comme coiffure, Lionel le sait déjà ... il est top. Et Valérie est toujours au petit soin pour les personnes font elle s'occupe....C'est parfait pour moi

  • Note de 5/5
    Outsidethemind Otm

    Super accueillant, aimable et prix abordables. Je n'ai plus besoin de rappeller la coupe habituelle. Et même l'attente est un moment agréable, car il sait mettre à l'aise avec son humour ????

  • Note de 5/5
    Denis Roy

    Salon convivial pour une coupe correspondant 100/100 à ma demande. Très satisfait du résultat.

Les salons à proximités de Salon De Beauté, aux alentours de Besançon
Salons de coiffure similaires à Salon De Beauté
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Les Cheveux De Gaia Besançon 17 4.2/5 Ouvert
Marilou R Besançon 37 4.6/5 Ouvert
Salon Gomina Besançon 162 4.4/5 Ouvert
Atelier De Coiffure & Manucure Besançon 4 4.8/5 Ouvert
Salon Brush Besançon 24 4.9/5 Ouvert
Salon Crazy Hair’s Besançon 156 4.9/5 Ouvert
Les Filles Et Les Garcons Besançon 59 4.8/5 Ouvert
Salon Tif’hom Besançon 32 4.8/5 Ouvert
Coiffure Valerie Viel Besançon 30 4.9/5 Ouvert
Autre Style Besançon 12 4.7/5 Ouvert