Salon De Coiffure, salon de coiffure

Salon De Coiffure
90 Chem. des Ateliers,
74520 Vulbens
+33 6 64 08 65 44
Avatar par défaut pour Salon De Coiffure
Discussions autour du coiffeur Salon De Coiffure

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Salon De Coiffure n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Salon De Coiffure
  • Note de 5/5
    Minh Jacquier

    Un grand merci à Margaux pour la magnifique coloration de mes cheveux. J'adore la couleur tout blanc, c'est exactement ce que je voulais ! Et merci à Arsel pour la coupe de cheveux modèle, elle est parfaite. Le service était excellent et l'équipe est très professionnelle. Je recommande vivement ce salon !

  • Note de 5/5
    Elodie Adamo

    Couleur et brushing fait par Charlotte. Résultat parfait. Coiffeuse à l’écoute de mes demandes. Cadre très beau et très propre. Je recommande les yeux fermés

  • Note de 5/5
    Aurelie Girardot

    Salon au top,super ambiance !! Merci à Margaux pour son super travail et ses conseils !! Je recommande à 100%

  • Note de 5/5
    Arbnor Shala

    J’y suis recement passer pour y faire une teinture et une coupe tout est nickel j’en suis ressorti, très content merci a l’equipe

  • Note de 5/5
    Yas

    Super salon. Accueil super, et brushing au top. Merci à l'équipe. Je recommande:)

  • Note de 5/5
    Pigache William

    Un travaille professionnel dans un cadre chaleureux , très content de ma coupe , je vous le conseil vivement

  • Note de 5/5
    Julien Favreau

    Top super coiffeur !! Je recommande!!

  • Note de 5/5
    Cheryne Roux

    Top je fais mes soins 1/ mois service de qualité prix très correct ✅

Les salons à proximités de Salon De Coiffure, aux alentours de Vulbens
Salons de coiffure similaires à Salon De Coiffure
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Ciaravino Alexandra Marina Vy-lès-Lure 22 5/5 Ouvert
Lucas Charlet Hairstylist Wadelincourt 4 4.5/5 Ouvert
Duo Coiffure Wahagnies 70 4.8/5 Ouvert
Natt Coiffure Wahagnies 15 4.8/5 Ouvert
Siwar Coiffure Visagistes Coloriste Wahagnies 26 4.8/5 Ouvert
Maneli Barber & Cut Wailly 39 4.8/5 Ouvert
Mangani Christiane Wailly 39 4.8/5 Ouvert
Les Ciseaux De Camille Wailly-Beaucamp 10 5/5 Ouvert
L’esprit Tendance Walbourg 8 5/5 Ouvert
Coiffure Id’n Co Waldighofen 40 4.7/5 Ouvert