Salon Elorine, salon de coiffure

Salon Elorine
17 Pl. Charles Desvergnes,
45270 Bellegarde
+33 9 71 33 87 59
Avatar par défaut pour Salon Elorine
Discussions autour du coiffeur Salon Elorine

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Salon Elorine n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Salon Elorine
  • Note de 3/5
    Chantal Bocquet

    Quand je sors du salon tout me semble parfait ! Mais quand je rentre à la maison et que je m'attache les cheveux, les tempes ne sont pas méchées ! Je suis un peu déçue vu le prix (136,50 €)

  • Note de 5/5
    Adeline Bazin

    J’ai aujourd’hui vécue un vrai moment de bien-être, grâce à la Thalasso capillaire que Elodie m’a faite mes cheveux ont retrouvés une vitalité et une brillance extrême ! Elodie est très professionnelle et vous apporte de nombreux conseils ! Allez-y les yeux fermés

  • Note de 5/5
    Florence Auvray

    Accueil chaleureux, coiffeuse au top, je suis ravie du conseil qu'elles m'ont proposé pour changer de look. Je recommande sans hésitation.

  • Note de 5/5
    Xavina Onglerie

    Très bon accueil, salon très agréable, travail de qualité je recommande.

  • Note de 4/5
    Julien Camero

    C'est une bonne adresse avec de charmantes personnes qui nous chouchoute. Le nouveau salon est propre et avec une jolie déco ????

  • Note de 5/5
    Jerem Msz

    Top de la gentillesse Et très pro je suis ravi de leur prestation. Je recommande cet établissement. Jerem Mdasz

  • Note de 5/5
    Antoine Raguet

    Vous avez gagné un client fidèle, mon fils Philémon, 8 ans, je le cite mot pour mot : "Elodie est super gentille et coiffure au top !!"

  • Note de 5/5
    Dominique Violas

    Super accueil Salon lumineux très agréable Les filles sont super sympa Je vous conseille ce salon

Les salons à proximités de Salon Elorine, aux alentours de Bellegarde
Salons de coiffure similaires à Salon Elorine
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
L’ Atelier Cocooning Bellegarde-en-Forez 71 4.9/5 Ouvert
Coiffure Pauline Bellegarde-en-Forez 29 4.8/5 Ouvert
Salon Carène Richard Bellegarde-en-Forez 4 4.8/5 Ouvert
Thomas Coiffure Bellegarde-en-Forez 5 4.6/5 Ouvert
L’ Identit’ A Bellegarde-en-Forez 67 4.8/5 Ouvert
Elle Xl Coiffure Bellegarde-en-Forez 4 5/5 Ouvert
Ciseaux Et Compagnie Bellegarde-en-Marche 6 5/5 Ouvert
Coiff Création Bellegarde-Poussieu 1 5/5 Ouvert
Bella Belleherbe 62 4.9/5 Ouvert
Carita Belle-Isle-en-Terre 41 4.8/5 Ouvert