Salon Libertif, salon de coiffure

Salon Libertif
40 Av. de Lattre de Tassigny,
85000 La Roche-sur-Yon
+33 2 51 94 49 55
Avatar par défaut pour Salon Libertif
Discussions autour du coiffeur Salon Libertif

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Salon Libertif n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Salon Libertif
  • Note de 5/5
    Emmanuel Pierrot

    Super salon toujpurs impec

  • Note de 5/5
    Jocelyn Richard

    Salon accueillant ,service de qualité, rapide et efficace , de très bonne coiffeuse , un client qui va devenir Fidèle Merci ????????

  • Note de 5/5
    Clara Lasselin

    Pris au hasard car venant d'arriver à la Roche-sur-Yon, je n'ai pas été déçue. L'accueil est très chaleureux (petit café et fauteuil massant pour le shampooing) et les coiffeuses connaissent leur métier. Mon fils de 3 ans adore être coiffé par Nadège. Je suis toujours cliente !

  • Note de 5/5
    Nadine Bellanger

    Je suis très contente de son personnelle Attentifs , organisé de bon conseils Très agréable

  • Note de 5/5
    Linda Paulin

    Bonjour toujours accueilli gentiment avec un petit mot qui fait chaud au cœur ❤ je recommande vivement ce salon de coiffure surtout que la Grande Patronne Nadège avec qui j'aimais étre coiffé part à la retraite mi janvier sniff. Amicalement

  • Note de 5/5
    Severine Douin

    Merci à toute l équipe pour votre accueil ,je suis ravie de mon soin botox profond je n'ai eu que des remarques positives . Bonne continuation

  • Note de 5/5
    Christiane Arnaud

    Mon ancien salon de coiffure a fermé. J'ai dû en chercher un autre. Mais si j'avais connu le professionnalisme, le bien-être, la gentillesse de cette équipe qui existe depuis 25 ans, j'y serais allée plutôt.

  • Note de 5/5
    Mael Elegoet

    Super avec Arthur 3 ans et demi. Gentillesse, délicatesse, très belle coupe et tout s'est très bien passé. Merci beaucoup.

Les salons à proximités de Salon Libertif, aux alentours de La Roche-sur-Yon
Salons de coiffure similaires à Salon Libertif
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Coiff&Co La Roche-sur-Yon 395 4/5 Ouvert
Studio Coif La Roche-sur-Yon 13 5/5 Ouvert
Afro Cristal La Roche-sur-Yon 29 4.2/5 Ouvert
Coiffure Du Monde La Roche-sur-Yon 37 4.8/5 Ouvert
Rue Des Frères Ouchene La Roche-sur-Yon 191 4.7/5 Ouvert
B’hair Nice La Roche-sur-Yon 55 4.5/5 Ouvert
Houss Coiffure 2 La Roche-sur-Yon 158 4.6/5 Ouvert
Mb Hair La Roche-sur-Yon 28 4.8/5 Ouvert
Nace Coiffure La Roche-sur-Yon 12 5/5 Ouvert
L’atelier So La Roche-sur-Yon 51 4.9/5 Ouvert