Sc Coiffure, salon de coiffure

Sc Coiffure
167-235 Av. Général de Gaulle,
77000 Vaux-le-Pénil
+33 1 60 68 71 65
Avatar par défaut pour Sc Coiffure
Discussions autour du coiffeur Sc Coiffure

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Sc Coiffure n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Sc Coiffure
  • Note de 5/5
    Benjamin Blot-André

    Magnifique salon de coiffure, rendez-vous pris par téléphone le matin pour l'après-midi. L'accueil est chaleureux, de vrai professionnel, souriant, aimable et bienveillant. Le salon en lui-même est très esthétique et design. Situé en plein centre commercial du Moustier avec de la place pour se garer. Superbe expérience, je recommande les yeux fermés. (Toujours plus agréable d'aller chez un petit commerce plutôt qu'une grande chaîne de salon de coiffure)

  • Note de 5/5
    Alexandra Jardin

    Très bon Accueil et coiffeuse au top Ça fait 2 fois que j'y vais et passe un bon moment à chaque fois.

  • Note de 5/5
    Catherine Mongin

    Lieu très accueillant, coiffée par Sylvie, très professionnelle et sympathique, j'y retournerai les yeux fermés, je recommande à ???? pour cent

  • Note de 4/5
    Karine Chaillot (Kaz)

    Des coiffeuses sympa et une atmosphère agréable. Je recommande.

  • Note de 4/5
    Jackise Romagny

    Bonne équipe de professionnelles, bonne coupe, un peu chèr mais la qualité du travail se paie. Uniquement sur rendez vous. ...Et pas pratique pour se garer.

  • Note de 5/5
    Julien

    Très bon accueil, coiffeuse au top ! Le meilleur salon du 77

  • Note de 5/5
    Anick Bisson

    Je suis pleinement satisfaite de ce salon ou tout le monde est agréable. Bravo!!!????

  • Note de 5/5
    Stiive Eliia

    Excellent salon, je recommande fortement malgré le prix ,le service est au top

Les salons à proximités de Sc Coiffure, aux alentours de Vaux-le-Pénil
Salons de coiffure similaires à Sc Coiffure
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Veronica Coiff Vaux-le-Pénil 60 4.6/5 Ouvert
A Vos Couleurs Vaux-le-Pénil 66 4.8/5 Ouvert
Hair Du Temps Vaux-le-Pénil 48 4.5/5 Ouvert
Maria Coiffure Vaux-le-Pénil 27 4.6/5 Ouvert
Coiffure Valot Vaux-lès-Saint-Claude 16 4.8/5 Ouvert
Eva’coup Vaux-sur-Mer 55 4.6/5 Ouvert
D.U.C. Vaux-sur-Mer 40 4.5/5 Ouvert
Hair Of Paris Vaux-sur-Mer 54 3.4/5 Ouvert
Studio Du Cheveu Vaux-sur-Mer 94 4.5/5 Ouvert
Bulle D’hair Vaux-sur-Mer 25 4.6/5 Ouvert