Sculpt Coiffure, salon de coiffure

Sculpt Coiffure
41 Rue Vacon,
13001 Marseille
+33 4 88 04 42 81
Avatar par défaut pour Sculpt Coiffure
Discussions autour du coiffeur Sculpt Coiffure

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Sculpt Coiffure n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Sculpt Coiffure
  • Note de 4/5
    Amrutha Palavalli

    The staff was really really friendly and very polite! They speak English. And I loved my haircut. The stylist was very nice and took time to listen to what I wanted and what would work with my hair and face. I cut one star only because they don't take appointments and I waited nearly two hours. But I guess that's because very few people were working because it's August. I'm guessing it might not be an issue in the non holiday

  • Note de 5/5
    Yosra Elgonaid

    Lovely hair salon with highly skilled hairdressers. Great English and amazing products - I left with my hair feeling soft and nourished ????????

  • Note de 5/5
    Thomas B.

    In

  • Note de 3/5
    Stéphane Léothaud (Amandine1996)

    Top

  • Note de 5/5
    Tom Newton

    ????????????????

  • Note de 5/5
    Ketan Pande

    Best salon

  • Note de 5/5
    C'est Line

    Sur un coup de tête de dernière minute, je voulais une nouvelle coupe alors je suis allée chez Sculpt et ils se sont vite occupés de moi ! C'est "Mimi' qui a coupé mes cheveux : le résultat est trop canon !! Elle a vraiment compris ce que je voulais. C'était ma première visite et ça ne sera pas la dernière ! Je reviendrai ☀️

  • Note de 2/5
    Camille Galan

    Jeune coiffeuse qui était super brute, j'ai du lui dire d'arrêter de trop me tirer la tête en arrière pour faire le brushing car j'ai des problèmes aux cervicales, c'était insupportable. Jamais on ma tiré les cheveux aussi fort. Pour le shampoing aussi, elle frottait trop fort sans même prendre les cheveux du dessous. Brushing demandé raide, je suis ressortie avec les cheveux ondulés. Pour la coupe pas assez de recul pour juger mais j'espère que ça au moins ça ira.

Les salons à proximités de Sculpt Coiffure, aux alentours de Marseille
Salons de coiffure similaires à Sculpt Coiffure
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Franck Provost Marseille 91 4.4/5 Ouvert
Salon De L Avenue Carcassonne Marseille 11 4.3/5 Ouvert
Coiffeur Marseille 109 4.9/5 Ouvert
Charl’antoine Marseille 870 4.8/5 Ouvert
Pause Coiffure Marseille 43 4.7/5 Ouvert
Ferlay Eric Marseille 20 4.3/5 Ouvert
Wave Hair Marseille 40 4.9/5 Ouvert
O’Miroir Marseille 15 4.9/5 Ouvert
Le Salon De Lam Marseille 18 4.9/5 Ouvert
Coiff&Co Marseille 191 4.3/5 Ouvert