Sév’coiff, salon de coiffure

Sév’coiff
22 Rue de Versailles,
78980 Longnes
+33 1 34 78 48 72
Avatar par défaut pour Sév’coiff
Discussions autour du coiffeur Sév’coiff

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Sév’coiff n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Sév’coiff
  • Note de 1/5
    Baptiste

    Il est déjà trop de mettre une étoile. Ce tel niveau de coiffure est à la limite du pitoyable, demande d’un dégradé à la coiffeuse, me voilà avec une coupe au bol et un crâne rasé à blanc. Une honte et une réelle mauvaise fois d’oser demander au client de régler pour un tel service, si nous pouvons appeler ça un service..

  • Note de 1/5
    Sixxt

    Coiffeuse à éviter, sympathique mais ne sait pas couper droit. On m'a même demandé si j'avais un dégradé. Cas pas isolé puisqu'elle coupe souvent trop court. Enfin pour les coiffures c'est pareil voir pire, chignon très mal fait (on voyait le donuts qui était beaucoup trop gros pour la longueur des cheveux). Honnêtement n'importe qui le fait beaucoup mieux sans formation. Si elle ne savait pas le faire il fallait le dire dès le début. 30euros pour un pauvre chignon enfant n'y allez pas.

  • Note de 5/5
    Cil20

    Un vrai bonheur de venir ici Accueilli avec le sourire et la bonne humeur de sevrine à Chaque fois plein de bienveillance pour au final avoir tjr une coupe au top . Je vous recommande mille fois de venir chez sev coiffure ❤️

  • Note de 1/5
    Carine Mendes

    Très mauvaise expérience... si vous cherchez un salon pour une coiffure pour un mariage ou autre n'allez pas là elle ne sait clairement pas faire de coiffure. La tresse de ma fille était complètement foirée quelle honte et mon chignon ni fait ni à faire... rien à voir avec ce qu'on voulait. Grosse déception ! J'ai tenté... mauvaise idée. En plus elle se permet de prendre des clientes entre 2 alors que nous avions un mariage derrière et se permet en plus de nous engueuler car on avait 2mn de retard mdr la blague... si j'avais pas réellement besoin de ma coupe je lui rentrais dedans. Pas aimable du tout. Et payer 50€ pour 2 coupes foirées un scandale!

  • Note de 5/5
    Cindy Pannier

    Elle a été capable de rattraper la couleur horrible qu'une autre coiffeuse (Dammartin) m'avait faite et en plus moins cher et très agréable ! Je la recommande vivement

  • Note de 1/5
    Romain J

    Toujours trop de monde même quand on prend rendez-vous et rate une coupe homme. En plus de cela très cher. Je ne recommande pas du tout

  • Note de 5/5
    Migne Audrey

    Séverine est une coiffeuse très souriante et professionnelle. Je suis très satisfaite de mes mèches et mon brushing car j'ai les cheveux très frisés. Je recommande vivement. De plus, le salon est très spacieux et agréable.

  • Note de 5/5
    Thibaut Tassou

    Depuis 4 ans j'ai découvert une coiffeuse très professionnelle. ayant des grains de beauté sur le crâne il m'est pour moi pas possible d'utilisé une tondeuse. ce qui me rend exigeant pour mon choix de salon. Séverine est maintenant la seule autorisée à me couper les cheveux. et je ne changerais pour rien au monde!!!! je recommande!!!!!!!!!

Les salons à proximités de Sév’coiff, aux alentours de Longnes
Salons de coiffure similaires à Sév’coiff
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Dubosclard Chantal Longny-les-Villages 1 5/5 Ouvert
Créatif Coiffure Longny-les-Villages 15 4.7/5 Ouvert
Lucile Coiffure. Salon De Coiffure Longny-les-Villages 37 4.7/5 Ouvert
Clément Beringuer Barbershop Longny-les-Villages 41 5/5 Ouvert
L’atelier Lw Longperrier 37 4.9/5 Ouvert
Barber By Timo Longperrier 21 5/5 Ouvert
Sb’coiff Longperrier 62 4.2/5 Ouvert
L’atelier Intermède Longpont-sur-Orge 81 4.4/5 Ouvert
Hair By R. Longpont-sur-Orge 102 4.7/5 Ouvert
The New Garrison Barbershop Paris 15 Coiffeur Homme Longpont-sur-Orge 109 4.4/5 Ouvert