Severine Coiffure, salon de coiffure

Severine Coiffure
15 Rue du Marais,
59251 Allennes-les-Marais
+33 3 20 32 13 42
Avatar par défaut pour Severine Coiffure
Discussions autour du coiffeur Severine Coiffure

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Severine Coiffure n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Severine Coiffure
  • Note de 5/5
    Valentin Verbeque

    Allez y les yeux fermés, très beau salon & prestation très professionnelle !

  • Note de 5/5
    Suprast Ii

    Coiffé par Anaïs pour une coupe homme, superbement réussi, accueil agréable et bon rapport qualité prix. Je conseille vivement.

  • Note de 1/5
    Virginie

    Je suis venue pour une coupe / brushing J’ai étais prise tout de suite salon vide en arrivant mais le shampooing a duré 25 minutes bonjour la consommation d’eau !!! Il n’a pas été du tout agréable car on me tire énormément les cheveux. Arrivée à la coupe la coiffeuse ne me parle quasiment pas, le brushing n’a même pas été repris au lisseur je me retrouve avec un brushing qui part vers l’extérieur ( c’était la mode il y’a 20 ans plus maintenant) Et en rentrant chez moi je me rends compte en les lissant que les côtés sont plus longs que l’arrière. Bref je ne recommande absolument pas!!!

  • Note de 5/5
    Delbarre Emilie

    J'ai adoré, Séverine est une professionnelle. Elle prend en compte tous les paramètres (texture du cheveux, visage, façon de vous préparer le matin...) avant de vous coiffer, pose des questions et vous oriente sur la manière de vous coiffer. Salon très cosy, plein de charme. Allez-y et vous serez satisfaite du résultat.

  • Note de 1/5
    Céline

    Demande une coupe brushing mèches blondes sur cheveux longs, et pour finir je me retrouve avec un cheveux terne plat sans nuances et effilé comme jamais....Je me demande si je ne devrais pas tt couper pour retrouver de la matiere ????‍????????car je n'ai plus que des fines longueus qui font un effet pas possible meme attachés !!! ????????. Je suis vraiment déçue j'ai fait confiance à la coiffeuse pour me redonner une belle forme à ma coupe et voilà la triste réalité !

  • Note de 5/5
    Nathaninho El

    salon au top la gérante et d'un professionnalisme fou je recommande la bas on prend soin de vous et vos cheveux.

  • Note de 5/5
    Vincent Delecourt

    Cadre sympathique, personnel souriant ????

  • Note de 5/5
    Cédric Rigaux

    Coiffeuse très agréable et sympathique, j'y retournerai sans hésiter

Les salons à proximités de Severine Coiffure, aux alentours de Allennes-les-Marais
Salons de coiffure similaires à Severine Coiffure
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Vanessa Coiffure Allériot 7 5/5 Ouvert
David&Son Allevard 266 4.7/5 Ouvert
Ysard Aurore Allevard 13 4.7/5 Ouvert
De Mèche Avec Vous Allevard 44 4.7/5 Ouvert
Le Salon De M’a Allevard 68 4.8/5 Ouvert
Pierre Feuille Ciseaux By Aurore Allevard 31 4.8/5 Ouvert
Steph Barber Allez-et-Cazeneuve 19 4.8/5 Ouvert
Coiffure Anne Alligny-Cosne 33 4.7/5 Ouvert
Nath Coiffure Allinges 43 4.4/5 Ouvert
Les Ciseaux D’eve Allinges 53 4.7/5 Ouvert