Séverine Coiffure, salon de coiffure

Séverine Coiffure
Rue du Barrage,
1200 Injoux-Génissiat
+33 4 50 56 73 34
Avatar par défaut pour Séverine Coiffure
Discussions autour du coiffeur Séverine Coiffure

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Séverine Coiffure n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Séverine Coiffure
  • Note de 5/5
    Michel Landry

    Julie coiffe bien, tarif raisonnable et en plus elle est sympa

  • Note de 5/5
    Damien Guy Pichon

    Acceuil très sympathique, Julie D coiffe vite et bien (coupe homme pour ma part) et les tarifs sont tout à fait en accord. Je recommande grandement

  • Note de 5/5
    Florence Surtour

    Un salon de coiffure très accueillant et très professionnel. Prendre rdv.

  • Note de 5/5
    Sandrine Entz

    Toujours au top !

  • Note de 5/5
    Marie Ricci

    C est toujours un moment de plaisir d aller se faire coiffer par Julie

  • Note de 5/5
    Benjamin Jelu

    Jeune, dynamique, agréable et très professionnelle. Je recommande.

  • Note de 5/5
    Karine Carrez

    Très bien ! Bon accueil et bonne prestation !

  • Note de 5/5
    Stéphanie Kreutner

    Résultat génial hier en sortant et Julie est un Amour

Les salons à proximités de Séverine Coiffure, aux alentours de Injoux-Génissiat
Salons de coiffure similaires à Séverine Coiffure
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Natif Coiffure Innenheim 38 4.9/5 Ouvert
Arts Et Couleurs Insming 73 4.8/5 Ouvert
Malou Coiffure Insming 27 4.6/5 Ouvert
Leila Coiffure París Inzinzac-Lochrist 25 4.8/5 Ouvert
Chic Coiffure Inzinzac-Lochrist 63 4.8/5 Ouvert
Mlg Hair Coiffure Dames Inzinzac-Lochrist 85 4.8/5 Ouvert
Rève En Couleur Inzinzac-Lochrist 5 3.4/5 Ouvert
Seran Faugères Ippling 47 4.9/5 Ouvert
Ambiance Coiffure Irigny 23 4.9/5 Ouvert
Coiffure Corinne Irigny 70 4.7/5 Ouvert