Stéphane G Coiffeur Styliste Visagiste Lyon, salon de coiffure

Stéphane G Coiffeur Styliste Visagiste Lyon
8 Pl. du Calvaire,
56310 Bubry
+33 2 97 51 74 72
Avatar par défaut pour Stéphane G Coiffeur Styliste Visagiste Lyon
Discussions autour du coiffeur Stéphane G Coiffeur Styliste Visagiste Lyon

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Stéphane G Coiffeur Styliste Visagiste Lyon n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Stéphane G Coiffeur Styliste Visagiste Lyon
  • Note de 4/5
    Damian Farrow

    Great hairdresser. I've been going to Stephane now for about fifteen years.

  • Note de 5/5
    David Kerr

    Very good service, been going to Stephanie for many years. Proper no frills hairdresser!

  • Note de 5/5
    Ben Walford

    Very good barber shop, always come out with a nice looking haircut, good value and Stéphane can also speak some English! -Ben and mark ????

  • Note de 5/5
    Pilou Debarre

    Je recommande fortement d'aller voir Stéphane et laisser ses coups de ciseaux experts vous coiffer les yeux fermés ! J'y suis aller aujourd'hui pour la première fois, sans appeler, il m'a très bien accueilli et c'est très bien occupé de mes cheveux (qui avaient grand besoin de passer sous une paire de ciseaux), il m'a également tailler la barbe; tout aussi bien que les cheveux! Merci à lui et n'hésitez pas à y aller!

  • Note de 5/5
    Coco “Cocoboheme2” Boheme

    Je recommande ce coiffeur sans rendez vous . Les coupes sont très bien réalisé.

  • Note de 5/5
    Maël “Akin” Morin

    Toujours super bien accueilli, toujours très bien coiffé en sortant, toujours un bon moment pour se poser et rigoler de tout et de rien. Et 5 étoiles en plus parce qu'il n'y a pas de jeu de mot pourri dans le nom du salon, ce qui est assez rare chez un coiffeur ;)

  • Note de 5/5
    Distributeur Officiel D'avis Authentique

    Très bon coiffeur, qui connaît parfaitement son métier et qui malgré de nombreux clients prends le temps. Je recommande à 100% Kévin

  • Note de 5/5
    Eric

    Le salon est toujours propre, le coiffeur toujours agréable, jamais déçu. Les coupes sont au rendez-vous (même si c'est sans rendez-vous). Bref, très bon coiffeur !

Les salons à proximités de Stéphane G Coiffeur Styliste Visagiste Lyon, aux alentours de Bubry
Salons de coiffure similaires à Stéphane G Coiffeur Styliste Visagiste Lyon
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Atelier Du Cizeau Bubry 13 4.5/5 Ouvert
Saint Lou & L’atelier Beauté Buc 75 4.3/5 Ouvert
Cinn Coiffure Bucey-lès-Gy 62 4.8/5 Ouvert
L’atelier Coiffeurs Et Coloriste Blois Buchelay 203 4.2/5 Ouvert
O Dream Barber Buchelay 45 5/5 Ouvert
Franck Provost Buchelay 793 4.5/5 Ouvert
Coiff&Co Buchelay 211 4/5 Ouvert
Chic Chac Buchelay 2 5/5 Ouvert
Révolution ’Hair Salon De Coiffure Buchelay 55 4.9/5 Ouvert
Glam By Hair Buchères 24 4.5/5 Ouvert