Sublimila Coiffure, salon de coiffure

Sublimila Coiffure
8 Rue Dauphine,
27140 Gisors
+33 2 32 55 01 00
Avatar par défaut pour Sublimila Coiffure
Discussions autour du coiffeur Sublimila Coiffure

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Sublimila Coiffure n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Sublimila Coiffure
  • Note de 1/5
    Sandrine Laguerre Laguerre

    Comment dire je suis allé dans ce salon aujourd’hui le 13 juin pour prendre rendez vous pour mon fils de 20 mois et mon mari s’ils coiffé comme ils reçoivent les clients à fuir déjà la coiffeuse m’a dit si votre fils bouge je ne le coiffe pas je ne prendrai pas le risque de me couper ou de le couper j’ai envie de dire à 20 mois forcément il va bouger enfin madame changer de métier car si vous avez besoin d’une tête à coiffer acheter s’en une car un enfant a 20 mois ce n’est pas une tête à coiffer ça bouge et c’est normal ensuite je lui ai dit mon mari aimerait peut être faire une couleur avec sa coupe et la surprise sa collègue qui devait être la responsable lui dit on prend une caution pour les nouveaux clients je n’ai pas relevé je me suis dit après tout c’est peut être normal sauf qu’elle m’a demandé une caution de 50 euros pour une coupe enfant à 15 euros et une coupe homme sans certitude de faire une couleur c’est inacceptable je ne pense pas que légalement ils ont le droit de faire ça et la sensation que j’ai eu c’est de la discrimination vis à vis de mon fils et de mon mari honteux vraiment honteux salon a fuir je suis parti en lui disant 50 euros de cautions c’est du n’importe quoi je paye plus chère de caution que le prix réel et après les salons se plaignent de ne pas avoir de client en l’espace de quelques minutes ils ont perdu 3 clients inadmissibles. Madame je viens de lire votre réponse et je trouve que vous n’êtes pas honnête vis à vis des propos de votre collaboratrice apparemment ce qui vous importe ce sont le bon commentaire j’en suis désolé car les commentaires négatifs vous permettent également d’avancer pour répondre à votre réponse non madame les salons de coiffure ne demande pas d’acompte seul votre salons nous l’a demandé je maintien ce que j’ai écrit afin de mettre en garde justement les nouveaux clients qui veulent venir chez vous et je leur conseillerais le salon de coiffure qui se trouve dans la galerie marchande du Leclerc à trie le château madame votre collègue et vous même n’êtes vraiment pas de bonne fois et la coiffure que votre collègue me proposait était seulement un broshing hallucinant alors que je venais de faire une permanente dans un autre salon si je l’ai fait ce n’est certainement pas pour me retrouver avec les cheveux raide

  • Note de 5/5
    Harmonie Monjeaud

    Salon professionnel +++++. Prise de rdv en catastrophe après un désastre chez un autre coiffeur. Marion m'a prise en charge, m'a rassuré, à de suite compris ce que je souhaitais. Elle a tout fait pour me fixer un rdv le plus rapidement possible, ne pas me laisser comme ça. Je suis ressortie émue et reconnaissante de ce travail fou qu'elle avait sur mes cheveux. Heureuse du résultat ! et elle partait d'une catastrophe capilaire de dingue! MERCI INFINIMENT Marion, vous êtes talentueuse et d'une gentillesse. Je reviendrai a coup sur pour mes prochaines couleurs, mèches et coupe. Merciiiii sublim air!

  • Note de 5/5
    Alain Cordier

    Le salon est bien, le personnel très sympa toujours de bons conseils, et le résultat est impeccable ????.

  • Note de 5/5
    Lili B

    Cindy est une super coiffeuse, douce et à l’écoute ! Je suis très satisfaite de mon balayage, j’ai les cheveux très bruns et épais bouclés au naturel et elle sait parfaitement travailler dessus, mon blond est magnifique et vieilli très bien des mois après et le brushing est toujours très bien réussi. Je recommande ce salon pour le professionnalisme et l’amabilité.

  • Note de 5/5
    Muriel Stoeblen

    Encore une fois très contente de mon passage chez Sublim'air Marion est top , attentive à L écoute des clientes " chiantes comme moi "???? merci pour votre professionnalisme et à bientôt ????

  • Note de 5/5
    Marie-Maeva Alaux

    Je suis très satisfaite de ce Salon. Équipe très professionnelle, aimables & à l’écoute de nos attentes. Je recommande les yeux fermés. Merci à vous.✨

  • Note de 5/5
    Agnès Bruhier

    Très bel accueil et personnes compétentes tant pour la technique que la coupe et le brushing. Je recommande vivement

  • Note de 5/5
    Emma Lfvr

    Super coiffeuse, je suis très satisfaite de mon expérience, je recommande vivement ????

Les salons à proximités de Sublimila Coiffure, aux alentours de Gisors
Salons de coiffure similaires à Sublimila Coiffure
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Chez Elsie Gisors 119 4.7/5 Ouvert
Jean Louis David Gisors 93 4.6/5 Ouvert
Tous Des Anges Gisors 67 4.5/5 Ouvert
Fallove Hair Gisors 26 5/5 Ouvert
Delage Françine Gisors 1 5/5 Ouvert
Tchip Coiffure Gradignan Gisors 189 4.3/5 Ouvert
Medard Coiffeur Visagiste Gisors 77 4.6/5 Ouvert
Franck Provost Gisors 220 4.6/5 Ouvert
Créa’tif Gisors 150 4.7/5 Ouvert
Coiff Lena Gisors 47 3.1/5 Ouvert