Sup Hair Coiffure, salon de coiffure

Sup Hair Coiffure
66 Rue Royale,
78000 Versailles
+33 1 39 50 46 90
Avatar par défaut pour Sup Hair Coiffure
Discussions autour du coiffeur Sup Hair Coiffure

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Sup Hair Coiffure n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Sup Hair Coiffure
  • Note de 5/5
    Mary К

    Very attentive hairdressers, everything went fast and smooth!

  • Note de 4/5
    M Mj

    Ayant des cheveux très bouclés, j'ai beaucoup de mal à trouver un coiffeur en Métropole! La coiffeuse a su me mettre à l'aise et sait bien travailler les cheveux bouclés! Un peu court mais je suis contente du résultat! Bel accueil, coiffeuses souriantes et ambiance chaleureuse! Je recommande!

  • Note de 5/5
    Olishya N.Desilva

    Très bon accueil et service jusqu'à la fin. Des prix réduits pour les étudiants. Je recommande !!!

  • Note de 5/5
    Julie Sum

    Coiffeur dans le quartier st Louis à Versailles, j'y suis allée pour une coupe en espérant secrètement de ne pas être surprise (négativement) du résultat étant donné mes cheveux frisés, difficiles à coiffer. Je suis sorti plus que ravie du salon ! Le coupe correspondait exactement à ce que je voulais. J'ai particulièrement apprécié la sympathie de la jeune coiffeuse blonde, à l'écoute et attentive. Elle ma mise à l'aise. Je reviendrai sans une once d'hésitation la prochaine fois !

  • Note de 5/5
    Melvin Duveau

    Très bon rapport qualité prix et très professionnel. Je recommande

  • Note de 4/5
    Isabelle Tajiri

    Très bon accueil, du professionnalisme et de la technique ... très bon coup de ciseaux pour la patronne ; un bon exemple pour ses "petites mains", j'y retourne pour la quatrième fois après plus de 10 ans de fidélité chez une très bonne coiffeuse de Bievres.

  • Note de 4/5
    Léna Belache

    Je recommande ce salon de coiffure au très bon rapport qualité / prix. L’accueil est sympathique et professionnel. Pauline m’a bien conseillé tout en restant à l´ecoute de mes attentes. J’y retournerai sans aucun doute !

  • Note de 5/5
    Léa-Sarah Temes

    Coiffeuse très sympathique, tarif étudiant très intéressant. J’ai adoré me faire couper les cheveux chez Sup’Hair belle et je vous recommande ce coiffeur

Les salons à proximités de Sup Hair Coiffure, aux alentours de Versailles
Salons de coiffure similaires à Sup Hair Coiffure
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Saint Algue Versailles 78 4.1/5 Ouvert
Elka Coiffure Versailles 11 4.3/5 Ouvert
Dominique Et Philippe Coiffure Versailles 6 4.8/5 Ouvert
Coiffure Versailles 2 4/5 Ouvert
Di Na Mic Coiffure Versailles 32 4.9/5 Ouvert
Frédéric Moreno Coiffure Versailles 78 4.5/5 Ouvert
L’atelier Intermède Versailles 231 4.3/5 Ouvert
Yves Loyeux Versailles 22 4/5 Ouvert
Sucher Christine Versailles 18 4.6/5 Ouvert
Lili’coiffure Versailles 66 5/5 Ouvert