Syl’coif, salon de coiffure

Syl’coif
5 Rue Saint-Justin,
32200 Gimont
+33 5 62 67 85 30
Avatar par défaut pour Syl’coif
Discussions autour du coiffeur Syl’coif

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Syl’coif n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Syl’coif
  • Note de 4/5
    Joëlle Abadie

    Super coiffeuse, toujours souriante et à l'écoute, prix abordables, et pas d'attente de plus de 10 mn. Merci

  • Note de 5/5
    Mj R

    Je recommande vivement. J'y suis allée pour des mèches, elle a utilisé une technique au bonnet et le rendu est magnifique! J'adore! En ce qui concerne la personne, hé bien je peux dire qu'elle est a l'écoute car c'est réussi. Très calme et très gentille très pro Je suis enchantée. Allez y!

  • Note de 5/5
    Isabelle Schofer

    Très satisfaite de ma coupe. Prix abordable. Agréable accueil et échanges. Je recommande et je reviendrai.

  • Note de 5/5
    Veronique Basquez

    Très bon conseil sur les colorations, mèches et des très belles coiffures pour les cérémonies. Je vous la conseille fortement

  • Note de 5/5
    Charles Jeffries

    Accueil fort sympathique. Coupe de cheveux pour femmes et hommes. Formation d'apprentis coiffeuses. Des prix raisonnables.

  • Note de 5/5
    Patrick Scholtus

    Respect du choix du client et ces conseils

  • Note de 4/5
    Francette Reato

    Très bon accueil et excellente coiffeuse à recommander ????

  • Note de 5/5
    Jerome Lacoste

    Salon sympa,prix très correct,je recommande

Les salons à proximités de Syl’coif, aux alentours de Gimont
Salons de coiffure similaires à Syl’coif
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Styl’hair Gimont 9 5/5 Ouvert
Les Soeurs Glam’s Ginasservis 51 4.8/5 Ouvert
Gilles Coiffure Ginestas 35 4.4/5 Ouvert
Laura Cihuelo Coiffure Ginestas 13 5/5 Ouvert
Christie Coiffure Ginestet 32 4.8/5 Ouvert
Margaux Pudda Girancourt 16 5/5 Ouvert
Margaux Le Coiffeur Girancourt 67 4.8/5 Ouvert
Demoiselle’S Studio Giromagny 1 4/5 Ouvert
Anthéa Coiffure Giromagny 9 4.8/5 Ouvert
Coiffure Les Ciseaux Bleus Giromagny 60 4.7/5 Ouvert