Syn Hair’gie, salon de coiffure

Syn Hair’gie
72 Rue de la Glacière,
75013 Paris
+33 1 45 87 09 16
Avatar par défaut pour Syn Hair’gie
Discussions autour du coiffeur Syn Hair’gie

Céline Jacquet- 9 jours

Savez-vous si ce salon de coiffure propose Vision Style Pro ?

Isabelle Fournier- 2 jours

Non, le salon Syn Hair’gie n'est pas équipé de l'application #visionStylePro. La liste des salons utilisant Vision Style Pro sont disponibles sur le site https://vision-style.pro
Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon Utilisateur qui discute du salon +5
Avis pour le salon de coiffure Syn Hair’gie
  • Note de 5/5
    Michaël Lahmi

    I had an incredible experience at this salon! The hairstylist was truly an artist, paying close attention to my preferences and offering professional advice that made all the difference. The cut was impeccable, and the styling left me feeling like a new person – fresh, modern, and confident. The atmosphere in the salon is welcoming and chic, making the entire process a delightful indulgence. Exceptional service, skilled staff, and a warm environment – this place checks all the boxes for a top-tier hair care experience. Highly recommend to anyone looking to elevate their look!

  • Note de 5/5
    Marie-C .Forget

    Salon de coiffure très agréable. Accueil familial et chaleureux, équipe aux petits soins avec la clientèle. Prestation réussie et soignée. Tarifs normaux.

  • Note de 5/5
    Hélène Lecomte

    Merci à Sabine pour la coupe impéccable, le temps passé et le soin apporté aux finitions et détails :) j'ai passé un super moment au salon ou je passais un peu par hasard ! je reviendrai ! La coupe était assez technique (coupe courte avec rasage géométrique) et c'est hyper bien réalisé. Sabine a pris le temps de bien savoir ce que je voulais tout au long de la coupe en se référant au modèle. Vraiment au top !

  • Note de 5/5
    Victor Pascoal

    j habite le cartier depuis 16 ans , de tout les salons que j ai côtoyé , c est de loin , le salon ou j ai trouvé tout les critères qui me convienne . très professionnel au niveau de l écoute par rapport a vos souhaits de coupe de cheveux , accompagné d une superbe ambiance ! je recommande fortement !!

  • Note de 5/5
    Clary Schaming

    Toujours aussi sympathique de venir dans ce salon, l’équipe est souriante, agréable et professionnelle. Quand je lis certains avis je suis perplexe, les tarifs sont affichés ils ne sur-facturent pas, ne poussent pas non plus à l’achat de produits capillaires. C’est un salon de quartier avant tout qui apprécie et tient à sa clientèle.

  • Note de 5/5
    Djassy Cesar

    Tres bon salon de coiffure. A chaque visite, une coiffeuse du nom de sabine s'occupe de moi. Elle est très accueillante, à l'écoute, très gentille et j'ai été jamais déçu avec elle. Je recommande fortement.

  • Note de 5/5
    Debains Jean

    Je vais dans ce salon depuis quelques années et à chaque fois je retrouve cette belle ambiance, complicité et surtout un professionnalisme irréprochable. Si vous cherchez un coiffeur régulier, je recommande à 100% ce salon !

  • Note de 1/5
    William T

    Attention salon voleur, une coupe de base 29E facturée 45 Euros au final sans explication!!!!!! Fuyez No mistake about the location even the initial price is 33e you confirm that you are thief as we paid 45 euros So many thanks for your confirmation Pas d'erreur sur le salon même si le prix de départ est de e3 euros vous confirmez que vous êtes des voleurs puisque j'ai payé au final 45 euros Merci pour avoir confirmer votre statut de voleur

Les salons à proximités de Syn Hair’gie, aux alentours de Paris
Salons de coiffure similaires à Syn Hair’gie
Nom du salon Ville Nombre d'avis Avis Salon de coiffure ouvert ?
Maestyle Paris 143 4.9/5 Ouvert
Gina Gino Eleganzza Paris 79 4.3/5 Ouvert
Dorine Coiffure Paris 232 4.5/5 Ouvert
Lily Rose’s Paris 50 4.6/5 Ouvert
Pretty Touch Paris 78 4.7/5 Ouvert
Patrice Vial- Coiffeur Chasse Sur Rhône Intermarché Paris 27 4.4/5 Ouvert
Tahiana Le Boudoir De La Coiffure Paris 53 4.6/5 Ouvert
Sophi Stiquee Coiffure Paris 121 4.8/5 Ouvert
L’ Air Castin Paris 70 4.6/5 Ouvert
Aknin Jean-Jacques Paris 179 4.8/5 Ouvert